Соль, соя, туалетная бумага. Еще отходы мясного производства, красители, ароматизаторы и консерванты.
Такую вот хитрую технологию уже давно изобрели на Западе. Все очень просто: берется 20-22 процента воды, 12 процентов сои и добавляется в мясо. Плюс, конечно, синтетический ароматизатор вкуса и запаха. Знатоки утверждают, что при помощи хваленых западных технологий колбасу можно производить чуть ли не из туалетной бумаги.
Итак, но слабонервным лучше не читать.. .
Сосиски в полимеpной оболочке содержат: 45% - эмyльсия; 25% - соевый белок; 15% - птичье мясо; < 7% - пpосто мясо; 5% - мyка, кpахмал. ; 3% - вкyсовые добавки.
Саpдельки: 35% - эмyльсия; 30% - соевый белок; 15% - пpосто мясо; 10% - птичье мясо; 5% - мyка/кpахмал; 5% - вкyсовые добавки
Шпикачки: Аналогично саpделькам, только вместо птичьего мяса в ход идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.
Колбаса вареная: 30% - птичье мясо; 25% - эмyльсия; 25% - соевый белок; 10% - пpосто мясо; 8% - мyка/кpахмал; < 2% - вкyсовые добавки.
Некоторые пояснения:
Эмyльсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это pазмолотое и yваpенное до состояния светлосеpой кашицы. Птичье мясо - пpоисхождение сего пpодyкта до конца выяснить не yдалось, посколькy пpиходит оно на склад в плоских и шиpоких коpобках типа окоpочковых, однако внyтpи находится монолитный бpикет сеpовато-pозового цвета. Пpосто мясо - в подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная свинина. Отсюда возникает вопpос - а где наше? Мyка/кpахмал - кyкypyзная/каpтофельная мyка и кpахмал. Очень часто бывает некондиция. Вкyсовые добавки - загyстители, кpаситель, вкyс мяса, консеpванты, соль, сахаp, пеpец по вкyсy.
Испорченное мясо или колбасы на мясоперерабатывающих комбинатах подвергают обеззараживанию химическими реактивами и вторичной переработке.
Прочее кулинарное
Из чего делают колбасу?
Так ведь скрывают, сволочи! Но клянутся, что 2% мяса в ней есть.
Если я тебе расскажу, ты всю свою оставшуюся жизнь, будешь на ней экономить. . )))))
из подручных материалов с мясом в придачу. Мой народный контроль съедобности колбасы- является моя кошка: сначала даю ей и если она ее ест ем сама. Можете зайти в мой мир и увидеть ее....
из мясссааа
Все больше и больше из чего-то, далекого от мяса... Мой совет: ешьте буженину или отварной язык...
Из животных +ещё хрен знает из чего.
Лучше не знать!. . :-((
берут животное, мясо вырезают, остальное - колбаса
Ооооо... я инженер-технолог и вот из-за колбысы и п/ф никогда не буду работать на производстве.. . проходила практику-насмотрелась.. . из картонной тары измельченной на куттере вместе с мясом, горой сои и добавок!
из свинины, сои и бумаги:)
ну спасибо за "пельмени" и так колбасу уже не ем, теперь придется и с любимыми пельменями распрощаться. А там придет очередь и до салатов. остается одна шаурма. ксати кого там на вертел надевают?
вообще-то раньше колбасу делали из мяса. а из чего делают сейчас.. .
самый лучший анализатор - это кот. если он колбасу ест, значит есть в ней мясо.
Оля Рукина
Кот наверно уже от голода помер
Зауре Батыршаева
Ну вот, в сомнение вводите... Мой кот не ест ничего, кроме своих кошачьих кормов, а у соседей колбасу лопает любую за милую душу, но не ест кошачьи корма...Которому коту верить?
из соезаменителя, опилок с добавлением пластилина.
много из чего))))
И з туалетной бумаги.
Колбаса — пищевой продукт, представляющий из себя фарш (как правило, мясной) в продолговатой оболочке. Может содержать один или несколько видов мяса.
У нас, как правило, под видом колбасы продаётся "Собачья радость" — ироничное название низших сортов колбасы в СССР, как правило, так называли ливерную колбасу, изготавливаемую из субпродуктов — печени, почек и т. д. До революции 1917 года так называли дешёвую жареную колбасу (часто — протухшую) , продаваемую на Хитровском рынке.
Ксения ******
а кстати низшие сорта
ливерная да кровяная самые и натуральные
из гавна похоже
На самом деле- этого лучше не знать! Когда я узнала как делают пельмени, я их долго не могла есть, так что с колбасой, я думаю, то же самое!
Ксения ******
а как делают пельмени?