Прочее кулинарное

Из чего делают колбасу???

Соя, кости, кожа, всевозможные добавки, крахмал, жиры, хорошо если еще сало, ну и небольшой процент мяса не лучшего качества. Вообщем цена не соответствует качеству, так что лучше покупать натуральное мясо, из которого самой можно приготовить колбасу отличного качества и много другого
Лариса Барбарук
Лучший ответ
Возможно ты и не поверишь. но я точно знаю что из целюлозы. так что покупай настоящее мясо!
Анна Ильина
Из туалетной бумаги третьего сорта.
Лейла Не-Важно
Очень хочется верить, что из мяса.. . Вы задали диктидитационный вопрос, на который отвечая - теряешь веру.. . прежде всего в колбасу..
Shabnam Medzhidova
Должно быть мясо, но сейчас и мясо некачественное.
В основном там разные обрезки,
и добавки. Лучше не брать.
Настюша Нету
не из мяса это уш точно :))
В основном из воды с добавлением мяса.... Перечисленные в передаче НТВ добавки служат в основном для того, что бы эта вода из колбасы не вываливалась... .
Это и соевый белок, и каррагинан, и банальный крахмал, и фосфаты, и даже перловая каша... .

Эмульсии: из шкуры, из жира.. . Различные гели... Типа - как в холодце.

Опасного в колбасе в общем то ничего нет, но мяса - мало... .

А соевый белок - это не самая бесполезная добавка.. . Все-таки это полноценный белок. Вот каррагинан - это порошок с гидратацией до 40... Т. е. 1 кг. этого порошка может превратить 4 ведра воды в некое подобие очень крутого холодца. Перемолотим в куттере этот холодец с 15 -20 кг. мяса - и на вид это будет уже вареная колбаса. Подкрасим ферментированным рисом, добавим вкуса комплексной добавкой - и в продажу. .

Я уже давно колбасу не покупаю - предпочитаю мясо, желательно домашнее с рынка... То же и о тушенке.

Да. Теоретически можно изготовить колбасу вообще без мяса. Но будет совсем невкусно.

НО.. . Когда я готовлю котлеты для себя, я всегда добавляю немного соевого белка с водой. Но - НЕМНОГО!!!! Процентов 10 к массе фарша. Котлеты становятся сочнее, влага удерживается и не "вылетает" при жарке. Остальные добавки к фаршу традиционные: перец, немного молока, яйцо и прочее. Но хлеб с водой не добавляю "для мягкости"... -Добавляю гидратированный соевый белок.
Но только изолят не содержащий ГМИ. У нас стоит 128 руб. за кг. Кстати, на вкус он нейтрален.
ой лучше этого не знать
Тебе это точно надо? ? А то ведь расскажу - есть ее потом не сможешь..
Этого лучше нам не знать.
Аида Аширова
из порошка
По НТВ в пятницу подробно рассказали, из чего она делается!
из отходов и крыс
uznaesh i est nikogda ne budesh
смотря в какой стране. В нормаьных цивиллизованных странах из того, чего надо, все по технологии. фаршики... и т. д.... а вот у нас в России большинство производится из хрящей, хвостиков и прочих чересчур "аппетитных" частей тела столь вкусных нам животных)
из всего что под рукой и не плохо получается у них, сходи на мясокомбинат и возьми пакет а то плохо станет
Практический в колбасе нету мясо!!!! Только делают из Соевих продуктов!!!! Что разрушает полностью весь организм человека!! ! купи мясо и готовь что хочется!!!
Из чего она только НЕДЕЛАЕТСЯ?
ВСЕ В КОЛБОСУ ПОЛОЖУТ
Настя
из мяса