Прочее кулинарное
А нужно ли и возможно от слипания после варки промывать под холодной или тёплой водой
каши сваренные на воде в том числе перловую и рисовую каши?
Нет. Перед готовкой промывают. Маслица сливочного добавь чуток после варки и не слипнутся.
Правда, перловку иногда все же промываю.
Ирина Лесовая(Кирпа)
А какой холодной водой промывают перед готовкой? И зачем промывают крупы водой перед готовкой?
Ирина Лесовая(Кирпа)
Спасибо за ответ а перловку вы промываете до того как её приготовить?
Всё-таки нежелательно.
Лучше при варке добавлять растительного масла,тогда меньше будет слипаться.
Это что касается перловки.А рис откидной всегда модно и промыть.
Ирина Лесовая(Кирпа)
А промыть рис до или после приготовления? А какой водой холодной или горячей промывать рис?
Ирина Лесовая(Кирпа)
А промыть рис до или после приготовления? А какой водой холодной или горячей промывать рис??
Ирина Лесовая(Кирпа)
А рис промывать до
его приготовления?
Ирина Лесовая(Кирпа)
Спасибо за ответы и комментарии
Ирина Лесовая(Кирпа)
А что вы подразумеваете под словосочетанием "откидной рис "?
Промывать на гарнир тёплой водой.
Крупы промывают , варят до готовности . Если отвариваете рис , макароны , вермишель ... для гарнира , нужно промыть под холодной проточной водой.
вари на курином бульоне
Лилия Чинкина
Не слипница?
Рассыпчатость любой каши регулируется количеством воды при варке. Примерно так: 1 стакан риса всыпать в дуршлаг-сито и промыть под горячим душем, залить рис в чашке 1,5 стаканами подсоленной воды, чашку поставить на баню (кастрюля с водой). Парить под крышкой на слабом кипении бани от 30-40 мин. до неск. часов, контроль не нужен.
Это будет ужас, получится жижа. Всегда рис промывают холодной водой перед варки , солят.
Каши не промывают!
Я если рис как гарнир готовлю то промываю кипятком, а если кашу, так она и должна быть кашей
Ирина Лесовая(Кирпа)
А промывание зачем рис? И
я так понял перед готовкой промываете рис?
Ирина Лесовая(Кирпа)
А промываете зачем рис? И
Ирина Лесовая(Кирпа)
А промываете зачем рис? И
я так понял перед готовкой промываете рис??
Каша это каша её не промывают, а для относительной рассыпчатости надо воды лить меньше, не более полутора объема от крупы.
Если вы хотите получить отварную крупу варите в большом объёме воды а потом просто слейте через сито и вы получите чистую отварную крупу.
Рис дочка меня научила промывать после варки холодной водой, чтобы рассыпчатым был.
Я промываю, мне всё равно, что, кто-то думает иначе, это МОЯ еда))
Только горячей,кипяток то что нужно. Рис промывают.Например от крахмала а вот остальные крупы не промывают.