Прочее кулинарное
надо ли перед варкой промывать гречку?
Обязательно )
Alina ...
Дура тупая
Alina ...
Худший ответ!
Конечно, даже если крупа без особого сора, она грязная.
Читала статью про крупы, в которой греча была в списке круп, которые не подлежат мытью перед варкой. Но перебирать обязательно надо.
"чем грязи больше, тем харька шире" - ответ цитатой на ваш вопрос.
Эмилия Васильева
Не так правильно надо говорить так: ЧЕМ БОЛЬШЕ ГРЯЗИ ТЕМ ТОЛЩЕ МОРДА.
Конечно, горячей водой, посмотрите, какая вода будет грязная..
Татьяна Костомарова
Горячей нельзя, Это не грязь, это гречка уже в воду экстрагировалась.
да
Обязательно желатетьно в теплой воде, а заливать при варке кипятком
Любую крупу (кроме манки) надо хорошо промывать.
так точно
перебрать от фекалий грызунов и промыть
Ну конечно нужно и обязательно. Неизвестно, кто обрабатывал гречку, как обрабатывали, в каких условиях и т. д. . Это получается так: пришли мы с работы домой, не помыли руки и за еду. Извините за такое сравнвние, но это получается так.
Alina ...
В учебниках для поворов написано НЕ ПРОМЫВАТЬ!!!
Зачем промывать её, вы же её кипятите, а при кипении вся гадость помирает, поэтому и смысла нет промывать.
Елена Ахмедова
"Помирают" при варке микробы, а мусор и грязь остается в крупе. Если не промыть перед варкой - так и съедите с ними.
Промывать нужно рис - и то на любителя. гречку - ни в коем случае! Ее только перебираеют, если она "грязная", то есть черные зернышки и шелуху отбрасывают. Но такая гречка сейчас редкость, она в основном вся чистенькая.
Её можно не то что не промывать, её можно даже сырой есть!
Конечно надо!!!!
Alina ...
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! теряет вкус, так же как клубника с грядки после мытья
И перебирать крупу, и мыть ее перед варкой обязательно.
По всем еще советским методичкам и поварским книгам гречневая крупа перед варкой не промывается, иначе она будет иметь серый цвет и вязкую консистенцию...
Елена Бурлак
сами производители на упаковке пишут, что промыть гречку надо перед варкой
Alina ...
На заборе куй написано а там дрова лежат! ГРЕЧКА ЕДИНСТВЕННАЯ КРУПА КОТОРУЮ НЕ ПРОМЫВАЮТ!!! шефповар
нет, если после варки хотите промыть желудок ...
ГРЕЧКА ЕДИНСТВЕННАЯ КРУПА, КОТОРУЮ НЕ ПРОМЫВАЮТ!!! шефповар