Прочее кулинарное

А вы всегда промываете крупы перед варкой?

Никогда не забываете это сделать? Насколько сильно отличие от промытой и не промытой крупы?
Всегда,
Нина Козак
Лучший ответ
Да, всегда, не люблю крупы описанные мышками (
Я только пакетированые Варю. рис кукуруза .
Нет. Макароны продуваем.
зависит от того какое блюдо готовлю. из круп едим только рис. чтобы просто сварить рис - промываю и высыпаю в кипящую воду, чтобы приготовить паэлью или что то ещё - добавляю рис не промывая
все крупы. в том числе дробленые промываю горячей водой, вонь при этом жуткая, пена и муть. но можно не заморачиваться, в походах по тайге никогда не промывали, при варке всё стерилизуется, даже земля
Я тоже всегда промываю.
Да.., вода всегда грязная бывает...
Всегда нужно промывать. Кроме манки.
разумеется раза 2-3 теплой водой
Рис для плова-в трех водах, остальные в проточной воде
Arailim ************
да
Если человек не брезгливый, ему можно не промывать. Я промываю всегда, поэтому не смогу про разницу промытой и не промытой крупы сообщить.
Катрин В
Всегда промываю пшено - сначала холодной водой, потом еще и кипятком.
Промываю ячневую и пшеничную.
Замачиваю (и сливаю потом воду) перловую.
Гречу покупаю Мистраль, она совершенно чистая. И так же пропаренный рис Золотистый. Не кидайте в меня тапками. Ну, не мою я их.
Я по восемь раз сливаю или в проточную ставлю на неск минут
Из круп употребляю только гречку, её я промываю всегда, видел как её фасуют, не забуду никогда.
Farida Karibekova
Обязательно. Много раз там мелкие камушки попадались. А потом зубы о них ломать...
Иванна Юрьевна
Да тщательно ещё и перебираю .
Ася Ася
Всегда промываю. Не забываю. Никак не отличаются промытые от не промытой. НО мыть надо. Там и пыль и мышкины какашки. ))
Все промываю, кроме геркулеса и тех, которые уже в пакетиках (правда, беру такие не часто).
Гречку промываю. Несколько раз. Рис - один. Горох - замочил, а потом только воду меняю, считается за промывку?
Обязательно
Конечно и не один раз
Да, а как же
Да, именно так!
Обязательно
Нравится есть кашу с дохлыми червячками, мушками, камушками, то не мойте... будет каша с мясом и мусором...
Людмила Абрамович где вы такие крупы "с дохлыми червячками, мушками, камушками" берете? в мусорном контейнере?
Никогда, никто пока не жаловался
Natalia Piatykh ТАК всемммижж ВИО-ЛЕТАМИЖ
ТЫ Гемоммм=геноммм=геОМИК
_ всеженскиммм влагалищеммм
ТЫ ИЗ ЭТОГО МЫЛА = МЫЛУ ГОМИК
Natalia Piatykh И Кэрыоме тЕБЯ = НИКТО ЕЩЁ под другоЮ
И НЕ ЖАЛАвалса = и тобоЮ на тЕБЯ
В ЧЕРЕЗ ТВОИ ДЫРЫ =737 / 54
ТОБОЮ тЕБЯ И ТИК -ВИО-ЛЕТА+ТАК
_ люблю в мыле мылом мыло мылить
Да
только пшено
Т. А.
Давно не промывала. Я беру гречку и рис в пакетиках для варки (prosto). Крупа чистая у них, нет шелухи и мусора. Вкусной всегда получается.