Прочее кулинарное
Недавно с удивлением узнала, что многие промывают макароны после варки, причем холодной водой, а как же их потом есть?
чаще всего варю макароны, чтобы сразу посыпать их сыром и съесть, иногда еще готовый покупной соус добавляю. а как есть промытые холодные макароны? ведь даже сыр не расплавится...
в советское время можно было частично промыть так как липли ужасно, счас не стоит
Наталья Кошелева
Они и тогда не липли. Не заливай тут.
"Как много есть на свете, друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам")))
Анастасия Уланова
вот уж точно))
И правильно делают.
Чтобы они не слипались потом.
А что потом? Сковорода+масло.
Чтобы они не слипались потом.
А что потом? Сковорода+масло.
Анастасия Уланова
ну то есть это если жарить, а если классический итальянский рецепт? там же промывать не получится все равно
Катя Грицай
счейчас такие макароны трудно найти, что бы слипаслись. Поэитому промывают только мудаки
Жарить 20 минут
Многие так любят
Бывает варю дешевые макароны по 30 руб. на 2 дня., промываю, чтоб остыли и сразу убрать в холодильник
А потом их заливают горячим соусом .
макароны с сов. время делали из некачественной муки, и поэтому они слипались. их надо было промывать, что бы этого не было.
Теперь они совсем иного качества и не слипаются. Поэтому их промывать будет только дебил, который так делал 40лет назад и будет делать пока не помрет
Татьяна Качалина
Я если честно сомневаюсь, что мука советская была некачественной. Ну просто были у нас такие макароны, которые надо было промыть. Может быть они были (а скорее всего) даже более качественнее, чем теперишние.
Айгуль Тайбекова
Из нормальной муки их делали)) просто мягких сортов
да пёс с ними, нехай промывают, некоторые и до и после моют.. а кое-кто мясной бульон по два раза сливает, шампиньоны вываривает перед жарением... на кухне чудаков тоже много. Странно что при этом не моют пельмени и галушки из супа не выуживают и не споласкивают...
есть кстати сорта макарон, которые лучше есть в холодом виде, я например гречневые макароны могу есть только в холодном виде, у них в теплых такой специфический запах
по новым СанПинам макаронные изделия после варки можно не промывать, если они варились в ПЯТИКРАТНОМ количестве воды
Во-первых, не все едят макароны с сыром. Во-вторых, если этим людям ВКУСНЕЕ холодные макароны, то почему они не могут СЕБЕ охладить макароны водой? В-третьих, по какой причине кому-то может быть дело до того, как СЕБЕ делают люди еду, которая ИМ вкуснее?
Анастасия Уланова
а я разве кого-то отговариваю? мне как раз интересно почему люди так делают
Так делают профи.
Анастасия Уланова
ну не знаю.. у любого итальянца например от такого инфаркт случиться может)))
Подогреть в той же кастрюли с добавлением сливочного масла или тушенки
В моем советском детстве макароны промывали, но всегда горячей водой-кипятком из чайника, чтобы не остыли. С сыром ели, с творогом, с маслом, с мясом )))) Сейчас я просто сливаю воду через дуршлаг.
Я не промываю. Сливаю или в дуршлаг или с прикрытой крышкой и сразу туда добавляю сливочное масло или сыр натёртый или кетчуп.
Отварил промыл немножко полежали в дуршлаге и на сковороду с маслом и слегка обжарить
привычка промывать макароны была еще в советское врем, потому, что макароны были из муки и если их не промыть они были скользкие и быстро слипались, перед подачей их обдавали кипятком. Сейчас промывать не нужно, только свежую пасту, там тоже много муки на обсыпке. А сухие промывать ненужно, пластик он и в Африке пластик, там муки нет. поэтому как сварил так и сьел.
Екатерина Капанова
а сейчас что, не из муки?
Екатерина Капанова
пасту никто не промывает. Она и так жидкая
в сов времена. макароны варили и слипшиеся резали и кусочки обжаривали с двух сторон. .детям обычно нравилось. и по флотски там жиры с мяса их разделяли или творог с сахаром и маслом. С современных макарон такой вкуснятины не получается.
Промывают от остаточного крахмала, чтобы потом на сковородке до обжарочки довести.
Салаты делаются с макаронами.