Прочее кулинарное
Надо ли промывать макороны сразу после варки и зачем, чтоб потом подогреть?)
Знаете, когда я стала покупать настоящую пасту, то есть не дешёвые хорошие макароны, то необходимость в промывке исчезла, они и так не слипались.
Не промоете - слипнутся. Холодной водой промывайте
я промываю только полусырые, когда собираюсь их готовить дальше, например. обжаривать (как собу) или тушить в каком-нибудь соусе
теплой или горячей водой в дуршлаге, перемешивая палочками для еды
Никогда не промываю макароны, это при совке их промывали когда они были некачественные, я покупаю хорошие макароны.
Макароны из твердых сортов и высшего качества не промывают. Итальянцы бы нас поубивали) )
Я сливаю в дуршлаг, в кастрюле разогреваю сливочное и растительное (лучше оливковое) 1:1 масло и выкладываю туда макароны. Несколько раз хорошенько перемешиваю.
Промываете холодной водой, если слегка разварились. От холодной воды станут упруже. Чтобы не слиплись, надо немедленно их заправить, а не ополаскивать.
никогда не промываю лапшу, дикость какая ))))
это в советские времена их мыли тк из мягких сортов пшеницы делали,
покупайте нормальные макароны из твердых сортов
в принципе надо но я не делаю это
Это в советские времена промывали т. к. макароны были фиговые. Капните когда варите подс. масла в воду и ничего не слипнется
Лучше покупать нормальные макароны- хотя бы PastaZara- они не слипаются, и варить al dente - минут 13-15
Надо, чтобы не слипались.
я всегда промываю .
чтоб не слипались
Промывать надо, чтоб не сделались ОДНОЙ БОЛЬШОЙ МАКАРОНИНОЙ, чтоб не слипались!