Прочее кулинарное
Как приготовить свекольник?
Подскажите пожалуйста, поделитесь вашими рецептами ,я что то подзабыла
Я не люблю окрошку.А свекольник это то ,что нужно в жаркий день.Маринованная свекла.Брать лучше ту,где мельче нарезка.Выливаете в посуду,добавляете холодную кипяченую воду и доводите до вкуса.Соль,сах,уксус(лим.кислота ,или сок лимона.С соком осторожней.Может горчить).Вкус д.б. кисло-сладкий.Отдельно нарезаете св.огурец,зел.лук,,зелень и лучше кусок отварного(жареного,запеченого) мяса.С колбасой готовят,но во вкусе он проиграет.Яйцо.Классическая форма нарезки соломка,но допускается мелкий кубик,если маринованная свекла нарезана кубиком.В свекольник допускается добавлять редис и измельченные листья салата.Я не смешиваю предварительно жидкую часть с овощами и мясом.Только в том случае.если подаю сразу.все дело в том,что огурцы забирают соль и сах.Если свекольник уже смешанный, постоит,то его надо будет снова доводить до вкуса.Считается правильным желток перетереть с горчицей и так добавляют в жидкую часть.Но я так не готовлю.просто горчицу не люблю.Можно приготовить свекольник с отварной свеклой.Тогда отвар свекольный так же разбавляют хол.кипяченой водой,а все остальное как написала выше.Вместо воды можно использовать квас или наполовину и с водой и с квасом.Зелени чем больше,тем лучше.Подают со сметаной.Любителям можно добавить стрелки чеснока или просто чеснок.
Татьяна Цветкова
Спасибо за подробный ответ
Самое простое. Купите банку хорошей маринованной свеклы. Она д.б. дорогая. В кастрюлю нарежьте много зеленого лука, укропа. Посолите и разомните толкушкой "до сока", но без фанатизма. Добавьте много мелко нарезанных свежих огурцов (без шкурки). Добавьте свеклу. Разведите хорошей водой (см. в магазинах). Добавьте сметану. Попробуйте на вкус. М.б. соли, сахара-или ничего. В тарелку уложите крутое яйцо, разрезанное пополам. Залейте.
Татьяна Цветкова
Спасибо. А что такое дБ?
Натер на крупном терке свеклу,морковь,отвари их в подсоленой воде,охлади и добавь мелкопрезанные огурцы,варёное яицо,зелёный лук,кусочки варенои колбасы,укроп и сметану.Приятного аппетита.
Для классической версии свекольника -
свеклу
укроп, петрушка, базилик
свежие яички
Пара огурцов
лука
четвертинка лимона
щепотка соли; сахарный песок
две трети стакана сметаны
свеклу
укроп, петрушка, базилик
свежие яички
Пара огурцов
лука
четвертинка лимона
щепотка соли; сахарный песок
две трети стакана сметаны
Татьяна Цветкова
Чем залить то?
Саша Мурашкина
рецепт далек от классики.УВЫ!
В отличие от борща не тушить