Прочее кулинарное

Как варить раков?

В кастрюле
Лена Халилова
Лучший ответ
Анка Тарасова Вопрос не правилен!!!
Вопрос! Как их потом продать???
свежих живых надо вымочить в воде с добавлением молока чтоб они освободились от содержимого желудков а потом варить со специями
Гульнара Гильманова ого-о! не знала.
я просто в хвостике им удаляла кишку и ела.
мяско вкусное
Вопрос не правилен!!!
Вопрос! Как их потом продать???
Анка Тарасова
Так-то они питаются трупиками как и сомы...падалью..
Аягоз Патила
Ирина Сологуб И утопленников полный живот бывает. Раков и сомиков. Вкуснотень однако.
Кострюля, соль, раки!
варить живьем в слегка подсоленной водице, 15-30 минут в зависимости от размера. закидывать в кипящую воду (советует гугл, я готовила ставя полную воды и раков кастрюлю на плиту)
несколько советов собрала:

«Часто люди задаются таким вопросом: почему раков варят живым и почему нельзя варить мертвых раков? Эти членистоногие питаются падалью, и поэтому их мясо быстро протухает.
Помните: Нельзя варить мертвых раков, которые умерли своей смертью. Ловить членистоногих нужно только живыми!
Следует знать: Есть один способ, как проверить, варились раки живыми или уже мертвыми: если в приготовленном виде у них поджатый хвостик, значит рак был приготовлен свежим.
Важно: Не оставляйте на длительное время раков в горячей воде после варки (более 15 минут), так как их мясо может стать слишком мягким и невкусным.
Совет: Варите раков сразу после ловли. Если такой возможности нет, тогда уберите их в холодное место, а потом приготовьте, как обычно.»
отделить мясо от костей и варить до готовности помешивая через каждые 20 мин.
Закидываешь туда влада клименко и три часа на самом большом огне, а то не уважает фортик
Гузель
посмотрите подробные гайды на ютубе, там вам расскажут больше чем здесь