по-настоящему Русским,с нашими привычными ингредиентами и вкусами?)) можете придумать свой "русский салат")))
Кстати,вы пробовали испанский "русский салат"? Как он вам?)
Добрый день))
Прочее кулинарное
Русский салат в Испании это смесь картошки,моркови,яиц,горошка,маслин,тунца и мазика. Какой салат вы бы могли назвать?+
Исконно русские продукты маслины, тунец и соус провансаль))).
А не проще так....
Истинно русский салат....Селёдка, картошка, горошек, лук репка и подсолнечное масло...100 грамм водки в ассортименте. Ах да...У них там проблемы с подсолнечным маслом(((
А не проще так....
Елена Крючкова
Хых)))
не знаю, чо они ЭТО обозвали русским
никакой не стала бы придумывать. мне это не нужно. майонезные месива не ем.
"русский салат" в Испании естественно пробовала в различных вариациях. например как на фото. никак. не ем я майонезные

его вчера байдену и другим геям подавали на саммите G 7, кстати
Елена Крючкова
Не на G7,а на сходке НАТО)) я поэтому и задалась этим вопросом)) какой то не очень русский салат для "русского"))
Людмила Lyusya
Байден педик? Не похож,вроде.Он древний старец.
холодец с хреном им надо было подать
Не совсем так. Русским салатом называют адаптированный « оливье « . Вариантов добавок много: тунец, креветки, осьминог. С колбасой не готовят, эт да. И огурцы не добавляют. А так все тот же оливье. Например, вот пара вариантов « русского салата « по-испански:

Елена Крючкова
В нашем Оливье нет маслин и морепродукты\рыба тоже из другой серии)) этот салат не может называться "русским" по своей сути хотя бы потому,что у нас такое не едят и придумал его явно не русский человек)))
Русским? Винегрет с сельдью и солеными грибками, или мочеными яблоками. Во Франции, где прожила около 5 лет, в посольстве, на приемах, французы его "поедали" тарелками с горкой. В ресторанах, в меню, он "русским" зовется, с упрощенным составом.

Квашеная капуста с луком, клюквой и маслом.
Салат из соленых/квашеных грибов с луком и маслом.
Салат из редьки.
к моему сожалению, других салатов русских не могу назвать. Даже квашеная капуста с клюквой выглядит вполне по-немецки, например. А редька любима корейцами и многими другими азиатскими народами.
Маслины излишне!
Огурцы с помидорами или оливье (которое с солёными огурцами вместо каперсов))))
Винегрет! Квашенная капуста,отварные свекла,морковь,картофель,фасоль , соленые огурцы,репчатый лук. И все это заправлено подсолнечным маслом. Ну и зелень в завершении -петрушка,укроп,зеленый лук.
ничего не придумаю)
так как с картошкой морковкой и др. есть во многих странах.,салаты
с чего он русский сразу?
Елена Крючкова
Ну,это надо спрашивать у испанцев,они ж его так обозвали))
Мб с крабовыми палочками
Как бы это вроде бы экзотика,но в других странах такого не много
Оливье ..