Прочее кулинарное

Может ли еда варится в масле? Или в масле она только жарится?

Наташа [[]]
Варится
Лёли К
Лучший ответ
В большом количестве масла может свариться.
Kiss A
В масле, без жидкости - жарится. В большом количестве кипящего масла - это тоже жарка, но во фритюре. Жарка в масле, но на небольшом огне - пассерование. Лично я так считаю, могу ошибаться)
Запекаться. Да. Я молодую картошку так готовлю: в масле ( сливочном) в кастрюле под крышкой . Без воды, естественно.
Наташа [[]] Не я имею ввиду если допустим залить целую кастрюлю маслом (не сливочным) и туда че нибудь кинуть, допустим кусок мяса. Оно будет варится, или жарится?
Варится не может по сути, если еду опустить в кипящее масло. Впитывает масло и появляется хрустящая корочка.
Оксана ...
Вполне может. Еще в Римской империи существовало выражение "сварить в масле". Это значит сварить вместо воды в масле при относительно низкой температуре.
Ayna Bogatyreva
...еда варится...

= еда подвергается тепловой обработке.
С этой кочки зрения ответ - да, может.
Даже вообще без какой-либо жидкости.
Юлия Абрамова
Наташа [[]] С этой точки зрении и жаренное яйцо можно назвать вареным
Юлия Абрамова ...С этой точки зрении...

имея в виду ваш вопрос о варке в масле, имеет право так называться.
Потому что в масле мы ЖАРИМ, а не варим.
вода кипит 100 на уровне моря. это на 150 метров ниже москвы. масло от типа кипит от 120% соответственно Варится и запекается. жарение при контакте с стенками. поэтому в фритюре избегают контакта с ними.
Оля Гриневич
В кипящем масле варится.
Ольга Слабода
Ольга Слабода Но и жарится тоже. Варка и жарение друг друга не исключают.
В масле она фритюрится, а на масле жарится.
Может. Температуру соответствующую выставляете и все
Yug-Tur Travel Agency
В масле могут быть только сине-желтые свиньи и волосатые мужики)
Наташа [[]] Прям как ты :D
Только жарится
Юлия Валеева
Жарится.
Оля Гоц
В Индии много мучных изделий варят в масле, они варятся быстро и много.
Почитай, что такое пури и попробуй приготовь. Но к пури надо овощи. И посмотри, как они едят.

Короче, пури это лепёшка из муки и воды, тонкая. Кидается в сковороду, в которой масло нагретое и там она быстро варится.
Потом этой лепешкой, руками надо есть овощи. Захватывать их лепешкой.
Жаренную мелкими кубиками картошку с морковью или луком, любыми овощами.
Если достаточно масла будет, может и свариться, почему бы и нет?
Наташа [[]] Ну вот не знаю, по этому и зашла спросить