Прочее кулинарное

Посол огурцов холодным способом ,без уксуса

Есть рецепт?
2 ст ложки соли на 1 л воды- рассол. А траву любую по вкусу кладите. Ещё вот так сейчас делают https://forum.say7.info/topic7250.html
Роза Ахметова
Лучший ответ
всё заливай рассолом и держи в холодном месте - раньше в бочках в реку бросали
Солят без уксуса и кислоты лимонной. С кислотой - это уже маринование.
Оксана *
Битые огурцы сделайте. Рецепта у меня нет, но он похож на тот, что Сергей написал. Только огурцы в этом случае надо "побить", чтобы они размягчились и быстрее впитали в себя соль, чеснок, аромат и вкус зелени, и прочее.

Вот ещё рецепт у себя откопала, думаю, он тоже хороший.

"Злодейские огурцы".
Зимой будет так приятно похрустеть!

на 2 кг огурцов берем:

по 2 ст. л. соли и сахара,

10 г лимонной кислоты,

2 головки чеснока,

1,5 л воды, зелень по вкусу

50 г водки.
Готовым маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать. Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов. Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами.
Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок. При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность".
Огурчики в банку, 2 ложки соли на литр, Укроп, специи добавить
Жанат Сакенова
Маргарита Ливенцова на длительный срок ,простоят?
Жанат Сакенова Завтра кушать можете.
на длительный срок - заливка с уксусом.
Я делал не 2 а 3 ложки соли на литр воды плюс чеснок и укроп, так надёжнее как то и хуже не будет. А с уксусом и сахаром, это уже маринад (не рассол) и там нужна стерилизация банок и рассол горячий.
Нарезать огурцы колёсиками, положить в целлофановый пакет, туда же чесноку нарезать, зелени, соли, перца по вкусу. Соли побольше. Встряхнуть хорошенько несколько раз. Чтобы перемешалось. И в холодильник на ночь. На следующий день вынимаем слабосолёные огурцы и потчуемся.
И остограммиться непременно.
Приятного аппетиту :-)
Люба Плетнева Побольше соли-пересолятся. Чуть-чуть больше, чем в салат. А колёсики будут долго выковыриваться из зелени,удобнее брусочками.
Мой рецепт соленых огурчиков, если любите кисленькие. Без уксуса. https://zen.yandex.ru/media/id/5a7331e557906afd581c40fb/ogurcy-solenye-5d31e99d35c8d800ac71e0f7?&