Прочее кулинарное

В России стали питаться лучше, чем в СССР?

физической культуры стале меньше) только только начали возвращать нормы ГТО))
Албена Туфанова
Лучший ответ
Зато качество продуктов никакое..))
Маша Коузова
Раньше гречку , наверное с час надо было варить, чтобы она хоть немного подразварилась,,, сейчас-
Минут за двадцать в кашу,, вся крупа , не пойму, то ли чем то обработана, то ли пропарена,,,, а хлеб?! Который копеечный, дешевый, он из переработанного сырья, то есть, остатки плохого гнилого снова в чан кидают
Liana Petrosyan
Татьяна Имаева У нас в городе,например,гречку купить было практически нереально
Все индивидуально. Среднего не м.б.
Лариса Бецина
большинство - да стало питаться лучше, разнообразней здоровее. Но для бедного населения все это далеко не доступно. за во такие хряки разжирели безмерно на гос-харчах
А ты, дружок, не допускаешь, что полный человек справа может быть просто больным? Кто тебе дал право так выставлять человека, совершенно не зная его?
Ты молодой и стройный? Посмотрим на твою фигуру лет через 20...
Разумеется, в СССР питались лучше... Качество продукции строго контролировалось... Выбор был меньше, но всё, начиная с хлеба и заканчивая газировкой, было натуральным... Сгущёнка, тушёнка, масло, колбасы, соки,молочка, конфеты- были вкусными и настоящими... А сейчас- время фальсификатов и суррогатов... Яркая обёртка с отравой внутри...Символ эпохи капитализма...)
Евгения Лысова
Жанар Кишкеева БРАВО, Маэстро Дмитрий Самохвалов!!!
Абсолютно с Вами Согласен!!
по твоему это смешно? о_0
а СУДЬБЫ ты как мерить будешь???

какими фото???
Наташа Лигай
Да,стали.Многие продукты в провинции в СССР просто было нельзя купить.И это не чёрная икра,а сыр,гречка,копчёная колбаса...Вспомните дикие очереди за бананами,которые продавались зелёными.Вспомните качество овощей в магазинах,наличие фруктов...
Елена Беляев
Просто тот что слева работал больше )))
Жанар Кишкеева ....И получал меньше!... Ибо - Контроль был неусыпный, тогда!!
За Всеми теми, которые "У Руля" !!...
Что бы и как, Вам не пытались Втемяшить Прозападники всякие!((
Светлана Гладкова Не бедно жили министры и члены политбюро и имели правительственные виллы в Крыму и Абхазии.
Личного водителя, лимузин и охрану с этим нельзя поспорить.
Тем не менее за здоровьем следили.
Хм .... за десяток хот-догов, я с удовольствием выменял 200 гр колбасы конской! Но только из СССР
Жанар Кишкеева АБСОЛЮТНО с Вами Согласен, Маэстро Тима-Доно!!!
Сколько лет, сколько зим!...
ОЧЕНЬ РАД Вас видеть снова, Друг мой!! ;-)))
Лучше конечно.
Но ваше фото ни о чем.
Ожирение и разнообразие, качество доступных продуктов не связаны.
Каждый выбирает сам свой рацион.
Гораздо лучше. Россия может себя прокормить, а Совок на протяжении всей истории не мог. Советскому человеку всегда не хватало белковой пищи, фруктов, некоторые до сих пор молятся на ту колбасу, которую смогли достать в советском гастрономе.
Разнообразнее в РФ
Купили народ конфеткой для издевательств.
Стали питаться больше, но качества стало меньше.
Noraa
По разному. Москва одно, а север другое совсем или Чукотка.
В России разнообразнее но не всегда качественным продуктом. Хоть и говорят что ГМО безопасно но столько тучных людей в СССР не было. Что там министр, выпускницы 17 летние выглядят как в СССР 30 летние,
Кристина Джера
В России - однозначно хуже, сплошная отрава в магазинах,
бизнесу плевать на качество, если можно удешивить продукцию или увеличить выход, то в дело идут химоза и пальмовое масло... прибыль растет!

а в СССР был как-никакой, а ГОСТ
но и это не самая лучшая кухня.

Лучшая кухня - свое производство и приготовление
Ирина Борисова
)))) в СССР ЛУЧШЕ КОНЕЧНО! Рыбы было завались копейки! Ледяная 50 копеек ,щас 1500руб итд .Рыбный день ,все было сбалансированно ,физкультура -заставляли ,тара стекло эко! Нормы все ок.было! Щас это модные диеты ,раньше так жили все!)
Однозначно да !
Марина *******
Жанар Кишкеева Деточка, а вы всё же, изволили жить при Советской Власти?!! )
И когда ходили по магазинам, сколько ж тогда вам было годиков? ! ))
Тогда были ГОСТы. Сегодня как Бог на душу положит, так и делают.
При чем тут питание и министры труда
А то что нынешний министр жирный так это потому что воровать активнее начали