Прочее кулинарное

Почему люди готовы дорого платить за ресторанную еду?

Если не брать в рассмотрение всякие заморские деликатесы, она отличается от обычной еды только красотой и красивой подачей. Ну там, намазали кетчупом, рядом положили листок салата, и на него оливку, подали с огоньком. И все, с вас вот стоко-то. И все? За это люди норм отстегивают? Ради чего? Ради красивых фоток в инсте?
Вера Макарова
Люди ходят в ресторан не только поесть. Ресторан это атмосфера, обслуживание, обстановка, общение. Плюс попробовать новые вкусы, сочетания.
Виктория Тимченко
Лучший ответ
Сделайте и приготовьте так же ....кто против?)
потому что можем себе это позволить.
приготовлением тоже оличаются. в ресторанах кетчупом не мажут. это ты в твоей кухне делаешь.
вкусные блюда. и да - поданные не как попало. обслуживание. это стоит денег
Потому что по карману и без ущерба для бюджета.
Если че, инсты у меня нет:)
Юлия Рыбакина
люди ходят в ресторан с какой то целью значит оно того стоит)))
Люди проводят время в приятной для них обстановке, за ними ухаживает официант, еда максимально вкусная. За это и платят.
На людей посмотреть себя показать Вот какие мы богатые а то что частенько многие дома не завтракают и не ужинают Это уже другая тема для разговора Ну а проработав в этой структуре несколько лет хочу сказать только одно хорошо что вы на кухне не были Ивлев не всё показывает
Анастасия Богачева Если Вы работали в гадюшнике, это не ощначает, что так везде.
Потому что ресторанная еда вкусная
"Помазали кетчупом, положили оливку на листик салата"
Автор, Вы в каких ресторанах были и что для,Вас означает дорого?
Здравствуйте! Они не умеют готовить сами.
Потому что это такие понты((... всю неделю будут экономить и заваривать роллтон, чтобы на сэкономленные деньги пойти в субботу в ресторан и сделать селфи, чтобы потом показать коллегам на работе и выложить видио в соц. сети.
Александра Алекс Это у кого такое еще? кошмар...
Никто не готов дорого платить, все платят как обычно
Natali Zaslavskay
В хороших ресторанах готовят их качественных продуктов, мастера знают рецепты и делают все по грамовкам, в отличии от кафешек, где явно готовят на глаз.
Hooraina Kapel'ka Imana
А ты ел хоть раз? Там продукты качественные
Вера Макарова Я с женой там проводил всякие свадьбы, корпоративы, юбилеи. Вкусил немало чего. Когда как попадается, иногда мясо сухое что еле жуется, иногда сочно и вкусно. Иногда удается попробовать чтонить типа утки.
Но вот у меня знакомая поваром работает. Угостила своим борщом. Вот это просто прелесть. И продукты свежие и их довольно таки обильно, и друг с другом не смешиваются, можно ощутить все богатство вкуса. С обычным хлебушко настолько на ура заходит, просто прелесть. Не хочется портить вкус ни кетчупом, ни перцем.....
атмосфера заведений, вкус, эстетика