Прочее кулинарное
Перед варкой мясо вымачиваете?
Раскройте секретики
Только промываю. Зачем его вымачивать? Для бульона закладываю в холодную воду, для мяса-в кипящую. Как можно тщательнее снимать пену, варить на маленьком огне, чтоб бульон слегка "подергивался". На свой вкус приправки/добавки
Я пока в здравом уме!(
Алина ......
что не так
Угу. И « Кришна Рама» читаю сорок раз , прям перед варкой .
Какой нахрен секретик? Кровь надо вымочить, неужели не ясно.
Алина ......
наверное секретик ,мнения расходятся
У религиозных иудеев есть свод законов о разрешенной и запрещенной пище -кашрут .Он гораздо жестче чем такой же закон у мусульман и запретов там намного больше
Один из таких запретов употреблять в пищу кровь животных ,поэтому такие евреи мясо перед приготовлением всегда вымачивают ,а насколько это целесообразно я даже не знаю .Знаю только что кровь из туши животного в обязательном порядке удалять необходимо и мясо в продажу поступает уже почти без остатков крови
ПОЧТИ ,но не на 100%
Думается что такое идеально вымоченное мясо будет иметь какие то вкусовые особенности
ПОЧТИ ,но не на 100%
...Перед варкой...
Это как понимать?
Если суп - для бульона косточка.
Если для иного, мясо жарят, запекают, тушат...
Это как понимать?
Если суп - для бульона косточка.
Только перед варкой холодца.
А так нет.
Нет, просто ополаскиваю холодной водой
Только если это мясо дикого животного, бывает в двух водах, в зависимости от возраста, бывает и если знаю что это бык производитель, но его обычно на переработку в колбасный цех . А обычное мясо не замачиваю.
Что за бред?))) Впрочем,для тех, кто любит тряпки, ради бога.))
Ну если хочешь БЕЗВКУСНЫЙ или БЕДНЫЙ ВКУСОМ бульон = вымачивай. Макароны и крупы промываются от грязи и пыли мучной/крупяной которые ни к чему - а вот мясо стоит промывать лишь от вони или ЧРЕЗМЕРНОГО ЖИРА.
Дарья
Вы макароны моете перед варкой?
Когда как. Зависит от того, как выглядит мясо. Считается, что выкачивать надо для прозрачного бульона.
Алина ......
также считаю
Молотком бей по нему, чтобы мягче было.
Алина ......
отбиваю ,когда надо