Прочее кулинарное
Вы добавляете в супы колбасы копченые , вареные?
для чего такое делают?
Готовлю чечевичную похлебку с кабаноси.
Чечевичная похлебка с кабанос
Залейте 2 стакана чечевицы водой и оставьте на 1 час. Мелко нарежьте 1-2 луковицы. Нарежьте на небольшие кусочки 3-4 колбаски кабанос и поджарьте эту смесь в кастрюле в растительном масле, посолив чесночной солью. Когда кабанос подрумяниться и на них начнет лопаться кожица, добавьте в кастрюлю чечевицу, мелко порезанный кориандр (кинзу), укроп, немного петрушки, 3-4 ч.л порошка куриного бульона. Залейте это водой, чтобы она покрывала все ингредиенты примерно на два пальца и варите приблизительно час. При этом по ходу дела каждый может добавить в суп те специи, которые ему нравятся, - паприку, черный перец и т.п
200 г лука репчатого
120 г морковь
200 г колбасы *кабанос*
1,5 литра бульона
Специи
1.5 стакана чечевицы
2-3 зубка чеснока
2 ст.л растительного масла
Специи
Мой вариант чечевичного супа
Залейте 1.5 стакана чечевицы водой и оставьте на 1 час. Мелко нарежьте лук и чеснок Пассеруйте эти ингредиенты до золотистого цвета. Затем натрите морковь и добавьте в посуду, продолжая пассеровать. Нарежьте мелко колбасу и добавьте к овощам. Когда кабанос подрумяниться и на них начнет лопаться кожица, добавьте в кастрюлю чечевицу, мелко порезанный кориандр (кинзу), укроп, немного петрушки, 1.5 литра бульона и дайте супу закипеть и продолжайте варить до готовности. При этом по ходу дела каждый может добавить в суп те специи, которые ему нравятся, - паприку, черный перец и т.п
Чечевичная похлебка с кабанос
200 г лука репчатого
120 г морковь
200 г колбасы *кабанос*
1,5 литра бульона
Специи
1.5 стакана чечевицы
2-3 зубка чеснока
2 ст.л растительного масла
Специи
Мой вариант чечевичного супа
В солянку сборную мясную чаще всего добавлю......
Бывает, если вариантов нет.
Суп гороховый с копченостями очень вкусно.
Аромат и насыщенность.
для разнообразия вкуса. разные виды мяса, колбасы и пр.
копченые и вареные - нет. сыровяленые добавляю. когда для других готовлю. я вареные супы не ем. но могу съесть из косидо мадриленьо например нут и овощи. его и подают обычно частями - бульон отдельно (часто уже в виде супа с тонкой вермишелью), мясные ингредиенты отдельно, нут и овощи отдельно

Варёную нет, а копченую добавляю в сборную солянку.
в китайские
в солянку и гороховый.
Я это все по сути не ем.
Колбасу копчённую добавляем в соляночку .

да. в гороховый суп.
для вкуса и аромата.
В солянку (сосиски и сырокопченую), в гороховый - сырокопченую. Хотя если есть копченая курица или кости от копченостей, то обхожусь без колбасы
Гороховый суп и борщ по-московски и флотский-борщ в его изначальном варианте варят с копченостями. В солянку добавляют несколько сортов разных колбас. Это исторически сложилось. Раньше же холодильников не было. А в летнее время мясо надо было как-то сохранять. Вот его солили и коптили. А потом из солонины и копчений суп варили.
Да добавляю, чисто для разнообразия вкуса и сытности это чаще вареную, краковскую или копчено вареную можно и сосиски и сорделки а вот сырокопченую колбасу лучше всего в гороховый суп, сырокопченую колбасу или нечто подобное. Это жутко вкусно.
Суп прямо пахнет копчением и на вкус потрясающий. Я так ем еще с Советских времен. Не знаю кто придумал и зачем, может напряг был с натуральным мясом но это и вправду вкусно и не только в суп, колбасу и с гречкой и макаронами и в салаты режут, да вообще это универсальный продукт в этом плане.

нет
Для улучшения качества вкуса в принципе норм
Когда-то делала суп с колбасой вареной. Все конечно съели, но затея, если честно, так себе((( Лучше нормальный суп сделать, даже если нет мяса, то можно его чисто овощным, типа жиросжигающего https://viorinasite.com/dieta-kliniki-mayo-zhiroszhigayuschiy-sup