Прочее кулинарное

Как готовить (а желательней варить) гречку (только без обжарки, жарки) ?

как хочеш так и бадяж. нам пофиг
Татьяна Акулич
Лучший ответ
на стакан крупы - два стакана воды, варить на малом огне под крышкой до полного всасывания гречкой всей воды (чтобы перестала булькать)
**
***катюшка ***
Наталья Ершова Ды я так и делаю, но она получается твёрдым пластом, не рассыпчатая ? Кастрюлю достаточно большую использую, так что места у неё бывает достаточно.
свари 1:2,добавь масла и соли по вкусу
Наталья Ершова Так она получается твёрдым пластом, не рассыпчатая ? Кастрюлю достаточно большую использую, так что места у неё бывает достаточно.
Наталья Ершова Не становится
мытую с луком морковью и грибами - можно сушёными- добавить масло сливочное
*D
*** De@r ***
Наталья Ершова Блин, вы вопрос как будто вообще не читаете, я спросил как приготовить чтобы она РАССЫПЧАТАЯ была ?!
Любую крупу можно приготовить только одним способом — сварить в воде. Только что поставил гречку на ужин: стакан крупы + 3 воды и на баню часа на три.

Да проще некуда: промываете гречку, заливаете холодной водой примерно на 2 или немного больше см сверху, солите, варите, пока вода не будет вровень с крупой, закрываете крышкой и довариваете до готовности. Можно огонь убавить.
Всё.
Ничего сложного
..Потом снял с огня-закутал посудину с кашей в фуфайкуЧто бы дошла до кондиции
Kseniya Gotoveckaya
Наталья Ершова Да вы что и как же я это...
Сварить и добавить зажарку из чеснока и моркови, грибы с луком, мясо с луком
Я делаю просто. Промыл гречку, чтобы грязи не было. Залил кипяткомм на 1 см. выше уровня крупы. Закрыл крышкой. Как только закипит, ну полминуты, сразу - самый маленький огонь. Как только вода впиталась - готово. 6 - 10 мин. Зависит от сорта. И гречку никогда не солят. Только готовую. Я использую соевый соус. Отлично сочетается с грибами и мясной подливкой в томате. Но, можно и так.
Карина Маловичко Спасибо что делитесь своим рецептом. А я на поллитровую кружку крупы наливаю литр воды, как закипит сразу сыплю полную чайную ложку соли и полную столовую ложку сахара.
Мне Очень нравится попробуйте. Единственное мне не нравится что крупа не рассыпчатая получается, от количества соли и сахара не зависит, проверял.
Гречка варится 1 к 2, те стакан гречки и 2 стакана воды. Налили воду в кастрюлу и добавили туда предварительно замоченную в воде гречку, воду посолите по вкусу. Доведите все до кипения и уменьшите огонь. Варите минут пять и когда увидите, что воды стало совсем мало, то выключите огонь и оставьте минут на десять стоять кашу под закрытой крышкой. Когда выключили огонь, то добавьте сливочное или растительное масло., перемешав кашу.
Ольга Пак
Вот рецепт красной гречки https://aivkusno.ru/grechka/krasnaya
Marine Khachatryan