Прочее кулинарное

Здравствуйте, люди, подскажите, Как варить малиновое варенье "Пятиминутка"?

мытую малину засыпать сахаром и как даст сок ставь на небольшой огонь и мешай от краёв к центу - как закипит недолго варить
Т@тьян@ Х@ритонов@
Лучший ответ
2.5 мин. варить,остудить . И ещё 2.5. Например.
Alena Koroleva
я ягоды смешиваю с сахаром и провариваю до растворения сахара. И все. Закатываю.
Natasha Дорошенко
1:1 засыпаю сахаром, на 3 часа оставляю. Ставлю на плиту, варю до пены, снимаю пену и с плиты, остужаю, второй раз довожу до кипения и всё
Совсем с Русским плохо?
доводите до кипения и 5 минут на медленном кипении)
Настюша Рубан А где с русским-то плохо? Варят не НА(....
кипении), а ПРИ))))) Так что, плохо у ВАС)
Малина - 1 кг
Сахар - 0,5-1 кг
Вода - 100 мл
Банки и крышки простерилизуйте любым способом (например, в духовке или над паром).
Из этого количества ингредиентов получается 1 л варенья.

Как приготовить варенье "Пятиминутка" из малины:

Малину очистить от хвостиков, перебрать.
Малину сложить в варочный таз. Добавить сахар и немного воды. Поставить на минимальный огонь. Помешивая малину, довести до кипения. Не давать закипеть! Выдержать 5 минут.
Заполнить подготовленные банки вареньем из малины. Закрыть (закатать) банки крышками.
Варенье из малины,
(пятиминутка).
1 кг ягод, 1,5 кг сахара.

Подготовленные ягоды малины поместить в эмалированный таз, пересыпать послойно сахаром и выдержать в течение 8 часов для выделения сока и пропитывания ягод сахаром. После этого таз поставить сначала на слабый огонь, а после растворения сахара в соке огонь усилить и варить варенье до готовности. При варке на слабом огне ягоды малины темнеют и теряют красивую яркую окраску. Готовое варенье в горячем состоянии расфасовать по банкам, герметически укупорить, установить банки вниз горлышком и охладить.
Хава Мусаева
Татьяна Шептицкая Спасибо огромное за ответ.
пять минут варишь малину с сахаром на 100 градусах