Японская кухня вредная.
Долгожители они не за счет правильного питания, а за счет прибытия скорой помощи за 4 минуты, против 20 - 40 минут в Москве.
У них в каждом квартале дежурит скорая.
Далее. Дожитие японцев происходит в большинстве случаев в инвалидном кресле.
То есть это не активное долголетие, что не скажешь про итальянцев, которые по продолжительности жизни являются рекордсменами Европы.
80-ти летние итальянцы ведут активный образ жизни, сами себя обслуживают, работают по хозяйству.
Средиземноморская диета является нематериальным наследием ЮНЕСКО.
Русская кухня, конечно, хороша, но калорийна, что обусловлено довольно суровым климатом, однако в настоящее время, особенно в городах, потребность в калорийности снизилась. Мы не носим воду с пруда или колодца, не рубим дрова, не таскаем сено, не чистим снег.
Для правильного долголетия в рационе красное мясо должно быть 1 раз в неделю, печень 1 раз в неделю, морская рыба 2 раза в неделю, каждый день овощи, фрукты, ягоды, орехи, крупы, макароны, бобовые, кисломолочные продукты, растительные масла (оливковое, подсолнечное, кукурузное, рыжиковое, горчичное, льняное). в идеале подсолнечное рафинированное для готовки и оливковое нерафинированное для заправки.
Прочее кулинарное
Правда ли, что русская кухня полезнее японской?
кухни одинаковые в обоих странах
о чем спор? русская полезна для русских, японская - для японцев
мне суши ..даром не надо!
Конечно. Посмотрите какие японцы мелкие и чернущие, как сволочи. Только потому наверно, что едят всяких гадов и чуд морских а не репу и пельмени. Это же очевидно.
Лейла Хазиева
Мелкие да уже 1.70 у них много людей ) и выше есть . И живут до 90 + лет .
Емельянова Кристина
Конечно, посмотрите какие русские всратые и похожи на свиней подзаборных! Это вообще не люди!!! (Чувак, ты нормальный вообще? Может все люди должны быть идеально одинаковыми?)
В русской кухне много углеводов, в японской глистов. Каждая основана на использовании тех ресурсов что имелись вокруг. А русских это мясо, рыба, зерно, овощи, молоко, грибы и дрова на которых все это можно испечь или сварить. Японская на рыбе, морских гадах, рисе, соевых бобах и отсутствии дров на чем это все можно было бы готовить. Пастбищ в Японии почти нет. Поэтому практически нет и своего производства мяса и отсутствуют собственные молочные продукты. Поэтому в ней много сырой рыбы и разных морских червяков, ферментированных протухших бобов сои. Из-за поедания сырой рыбы половина японцев заражены глистами.
1. Щи богатые
2. Буженина
3. Губник, псковский пирог с грибами
4. Пельмени
Дальше японские блюда
5. Сашими из фугу. Тонко нарезанные пластинки сырой рыбы фугу кожа и внутренности которой содержат смертельный яд.
6. Блюдо из сырого китового мяса, спаржи и грибов
7. Натто. Это ферментированные соевые бобы, скользкие и очень пахучие.

1. Щи богатые
2. Буженина
3. Губник, псковский пирог с грибами
4. Пельмени
Дальше японские блюда

Скорее, наоборот. В русской много углеводов. И Японцы - долгожители.
Японцам полезнее японская, русским - русская.
Лейла Хазиева
В Японии на пенсию идут в 70 лет и живут до 90-100 лет потому что здоровье позволяет . В Рф до пенсии 50% не доживают .
Конечно правда, у нас овощных блюд за гланды, рыба и морские гады это не панацея. Просто жрать надо меньше, а всякие отмазки это фигня, грузины всю жизнь мясо едят и вином запивают, и живут до 90 лет
Нет ) . Русская кухня калорийная и если её постоянно кушать то минимум это лишний вес , а максимум сахарный диабет , повышенный холестерин , болезни сердца ... .
Да Русская кухня самая полезная!, только кушать ее надо умеючи не налегая на пельмени к примеру каждый день. Наша кухня так же как и язык собирательная мы берем отовсюду самое вкусное и полезное в том числе, только питаемся не правильно.
Поесть любим и главное едим много вредного считая его безвредным и не едим полезное считая его вредным. Во такой парадокс а вцвелом действительно у каждого народа есть своя родная которая присуще сточки зрения здоровья и развития только им одним.
Нет.
Говорят, от суши могут появиться глисты
Не правда от слова совсем
ну свеклу надо каждый месяц есть, а свежую рыбу еще чаще
Для русских - да. Разные народы приспособлены к разной пище. Кочевые народы могут есть огромное количество белка, северные - жира, южные - большое количество специй, живущие у моря - большое количество рыбы.
Думаю, наоборот. И японская кухня уж точно гораздо вкуснее, боже, это лучшая кухня на планете <3