Прочее кулинарное
Посоветуйте вегетарианский обед?
гаспачо на первое. паста с оливковым маслом и любыми овощами на второе. темный (без молока) шоколад на десерт
каши, макароны...
овощная долма три сестры
Почему-то многие считают, что вегетарианское - значит невкусное. Это совсем не так. Лично я не вегетарианка, но очень люблю многие блюда без мяса...
Что касается обеда, например, несколько вариантов:
1) Постный борщ, гречка с овощами (морковь, лук) и грибами, кабачки жареные, с помидорами+чесночный соус
2) Постный рассольник с перловкой, капуста тушёная с луком и томатом, острый салат из моркови (типа "по-корейски")
3) Кабачковый суп-пюре, картофель "по-деревенски", жареные баклажаны с помидорами и чесночным соусом..
4) Постный гороховый суп, овощное рагу (например -лук, морковь, кабачки, перец сладкий, помидоры, чеснок, зелень), либо "рататуй" (в духовке), картошка с грибами..
Травку покушай
винегрет
Луковый супчик и овощное рагу.
сено, солома
Бананы/кокосы, апельсиновый рай
.

суп на воде без мяса
Гороховый суп с гренками.
Жареный картофель с грибами и салат из овощей с растительным маслом на второе.
Я очень строго пощусь. И в дни Сухоядения готовлю себе супчик, просто заливая шарики из отрубей томатным соком.
Марианна
У меня дед любит такое
1. Салат из рукколы с оливковым маслом.
2. Суп том ям.
3. Всё, что хочешь.
Пы. сы. Еще мне нравятся тортиллы мексиканские с фасолью, помидором, красным луком и соусом.
2. Суп том ям.
3. Всё, что хочешь.
Борщ с фасолью на ростительном масле( оливковом лучше). На второе рагу из тушёных овощей.
комбикорм запарь в кипятке
Борщ на овощном бульоне