Почему наши дамы любое блюдо для запекания , засыпав тертым сыром , обзывают по - французски ? Вчера знакомая говорит - сделаю кабачок по французски. Рецепт понятен сразу. Режем , засыпаем сыром и в духовку.
Я во Франции не жила и не знаю , там действительно так наплевательски относятся к сыру ? И готовы все им засыпать?
Прочее кулинарное
Еда по - французски .
К сыру относятся очень бережно. Едят каждый день. У многих в холодильнике по 5-6 сортов сыра,у нас в том числе. Есть и тертый сыр сыр . Только без надобности мы им ничего не засыпаем. И уж майонез тоже не запекаем никогда.
Мясо по-французски совсем не значит,что нужно выложить всё слоями, залить маянезиком и потереть сырика. Французкая кухня очень богата кулинарными рецептами.
А то, что готовят Ваши дамы,это готовили во времена СССР,когда дефицит всего был и у людей была тяга к прекрасному и неизведанному. Они там так и остались просто. в СССР
Ольга Базарова
Спасибо.
Вот уж и не знал, что бутер с сыром и колбасой это бутер по-французски

ну а че вас смущает, пусть называют, пусть готовят как им нравится
это пережитки сссровского нищего прошлого и раболепство. ну и незнание собственной истории. на Руси овощи в печи всегда с сыром готовили
есть специальные сорта сыра для подобных блюд, гратен, знакомое понятие? французская классика, запеканка из картофеля с соусом бешамель, и большим кол-ом сыра. допускаются и другие овощи, тут главное, слои и тонкие пластинки, коими нарезаются те самые овощи. а че у нас творят, с майонезом 67,5% жирности на жирную свинину и сверху жирным же сыром, прощай поджелудочная(
Ольга Базарова
Спасибо
Кабачок с сыром может быть вкусным. А уж как назвать - дело десятое.
Просто ихние души тянутся к прекрасному.Поэтому и старый добрый мясной салат стали называть Оливье.Любят вспоминать яйцо Пашот.
Вы про майонез забыли
Сначала майонез, потом тертый сыр, будет по французки)
Все это ерунда.Просто хочется красивого названия.И еще не компетентность наших любителей готовить.Французы слыхом не слыхивали о рецепте мяса по-французски.Я была во Франции,там много лет жила моя сокурсница.Такое блюдо готовят только русские .Блюдо вкусное,но для французов уж слишком...
сыром кабачок не испортишь, как говорится про кашу с маслом