Прочее кулинарное
Как готовят куриное филе чтобы оно не было жестковатое и суховатое? А таяло во рту
Кусочками
замочить в желтке. на час. со специями. обвавлять в корейских сухарях и на 3 минуты на сковороду. вторая сторона под крышкой
в кляре
если не в китайском стиле, то порезать на кусочки, обвалять в муке подсоленной, обжарить, потом туда всякие луки-чесноки, грибы при желании, затем сивая бульон или сливки хорошо все размешать, минут 5-7 потом доготовить. за счет муки филе остается сочным. ну или су-вид (готовка вакуумном пакете в воде длительное время при небольшой температуре. но так лучше готовить целое филе, вот оно действительно тает во рту
самое главное - минимум времени горячей обработки. лучше недожарить , чем пережарить. если не дожарили - шницель дойдет от собственного жара. тоже самое в супе авголемон. куриную грудку положить в холодную воду посолить и закипятить. кипятить на средне -небольшом огне , пока грудка не поменяет цвет на матовый. вынуть ее и дать немного остыть. песли грудка недоварена - не надо волноваться. она доготовится в продолжении готовке. три яйца, пучек мелко резаного укропа и сок пол лимона как следует смешать в миске. из катрюли добавить в смесь 2-3 половника бульона . постоянно помешивая перелить то , что получилось в миске в кастрюлю. грудку порезать мелкими кубиками и добавить в суп. продолжать прогревать почти до кипения, но не кипятить. постоянно помешивать. снять с огня, исправить вкус солью и лимонным соком. быстро остудить. можно подавать теплым зимой и холодным летом. мясо будет мягким и сочным.
Кусочками? Ну вот только что про гобаожоу вспоминали. Китайцы вообще очень вкусно готовят курфиле разными способами, в кисло -сладком соусе , например, очень вкусно, курятина сочнейшая. И готовится легко.
Ещё проще - стирфрай, вок (го) .
Индира Исакова
ГуЛаоЖоу пробовала?
Котлетки очень вкусные.
Никогда куриное филе суховатым не получалось. Может вы его пережариваете.
Одно из главных условий: курица должна быть настоящей, сельской, и пахнуть курицей, тогда можно и с сочностью поиграть, а на магазинную у меня нет вдохновения :)
10 рецептов сочного куриного филе в духовкеhttps:// lifehacker.ru › kurinoe-file-v-duxovke-recepty
Куриное филе кусочками на сковородеhttps:// 2eda.ru › Птица и Мясо
Как вкусно приготовить филе курицы на сковородеhttps:// www.vashi-recepti.ru › Как приготовить
Замариновать изначально. Затем на очень хорошо разогретом масле быстро обжарить до корочки и потом в духовку на 10 - 15 минут
Я его готовлю на свином сале как буженинку. А еще обжарьте кусочки филе, которые нарежьте кубиками, в муке с мелкой овсянокй на подсолнечном масле.
Маленькими что ли кусочками или как вам?Я куриную грудку режу пополам,солю,перчу,обмакиваю в яйцо,потом в сухари…затем на сковородку обжариваю до курочки,затем-под крышкой 15 минут отлично получается