Прочее кулинарное
Что лучше использовать для пропитки куриных кусочков(порезаная грудка), чтобы они были мягкими и "таяли во рту"?
Мелко нашинковать очищенную луковицу. 2 зубчика чеснока и перчик Чили (если остро не любтите можно не класть или если нет перчика чили, можно посыпать молотого чили) и залить их 200 мл оливкового масла. 3 ст. л. белого винного уксуса и соком лимона. Ингредиенты перемешать, добавить в смесь пару капель соуса «Табаско» (если есть:) ) ) соль-перец по вкусу и 2 ст. л. измельченных листиков петрушки. 4 куриные грудки поместить в стеклянную посуду, залить их маринадом и поставить форму в холодильник на сутки.
Анастасия Коробицына
спасибо за рецепт!
Мне нравится лимонный сок, мед, оливковое (можно и растительное масло) , соль, перец, давленый чеснок
Пиво не даёт мясу стать сухим
Мед+имбирь+соевые соус.
важно жирить быстро и не сильно долго тогда сочность остается в мясе
Томатная паста,
Майонез,
Тёртый чеснок,
Соль, перец, приправа для курицы.
Полчаса для порезанных на пластины кусочков достаточно, или ставьте на ночь в холодильник. Такую нарезку хорошо жарить в кляре, в муке в кипящем масле...
Майонез,
Тёртый чеснок,
Соль, перец, приправа для курицы.
Зарина Шуканова
Не дают дописать!...
Если нарезка кубиками, то лучше (минут 20) тушить, а не жарить.
А вот варёная грудка- на любителя, но в салатах тоже вкусно.
соевый соус делает мясо мягче. Поищите рецепты с ним.
сок лимона
Главное их не пережарить, они и так будут таять. Готовят их по2-3 мин с каждой стороны .
Самый быстрый способ - сделать ей " инъекции" кипяченой водой. В шприц набрать и сделать несколько уколов. А потом обжарить в панировке.
в сливки на пару часов, потом обязательно в панировку (яйцо, обвалять в сухарях панир. ) и обжарить
сливки, молоко
красное вино, сливки!
Куриная грудка сочнее всего в панировке, исходите из этого. Можно ничем не пропитывать, если окунуть поочередно в муку, яйцо и манку, а потом обжарить.
500г репчатого лука, 700г сметаны, 4 зубчика чеснока, соль, красный перец, 1кг курицы или любого другого мяса. Лук мелко порезать, обжарит со сливочным маслом или маргарином, добавить сметану, чеснок, посолить, поперчить. Дать покипеть 2-3 мин. Добавить мясо и дать покипеть 40-50 мин. Очень вкусно, часто готовлю!
Курица само по сибе мясо очень нежное только никогда уксус лимонную кислоту из за этого курица становится сухой и твердой
Маянезззззззз№№№
Лимонный сок мёд оливковое масло
главное - луком нарезаным посыпать чтобы сок дало . потом перец черный и красный и немного коньяка.