Прочее кулинарное
Тыквы хуже кабачков, только от кабачков отделался, начали нести тыквы, эа что мне все это? Помогите!
Чёт мне кроме как почистить-порезать и заморозить порционно на суп, ниче больше в голову не приходит. Тыквы много не съешь, нафик ее коллекционировать…
Полина Медведева
В том то и дело, они тяжёлые пипец, до помойки не донесу
Пусть несут мне...разберусь!
Адрес нужен?)))
Полина Медведева
Только самовывоз из Новой Москвы
Нормально. Тыквы - лёжкие, храниться могут долго
Как захотите - сделайте фаршированную тыкву на стол от 4 человек и больше. В выпотрошенную тыкву кладете недожаренную курицу или свинину и недоваренный рис, закрываете срезанной тыквенной верхушкой и отправляете в духовку часов на 6. Потом каждому отрезаете ломоть тыквы с начинкой
Другую тыкву изведите на варенье. С цитрусовыми корочками, кардамоном и лимоном
Третью тыкву нарежьте мелкими кубиками, разложите порционно по пакетам и заморозьте в морозилке
Четвертую тыкву оставьте храниться
А пятую тыкву начинайте есть. Пшенная каша с тыквой, тыквенный суп-пюре, жареная тыква, как картошка, соломкой, пирожки и вареники с тыквой, и проч
И так до следующего сезона у Вас тыква всегда будет на столе
Четвертую тыкву оставьте храниться
Вот видишь - сколько у тебя друзей...
Полина Медведева
Друзья всегда когда урожай, а хде они когда пропалоть?
Мы их вообще не едим,так что помочь не можем.
ты просто не умеешь их готовить (тут как нельзя кстати подходит эта фраза)
попробуй поискать какие то рецепты с тыквой в интернете, и используй духовку, обалдеешь!
Полина Медведева
Да куда уж мне
Я тоже не любила тыкву раньше
Потом открыла для себя свежую и в меру сладкую тыковку, идеально - умеренно твёрдую, чтобы не поломать зубы
В варёном виде не люблю её - вкус уже не тот, и витамины разрушаются
В кашах терпеть не могу, особенно с молоком(((
В свежем и запечённом в духовке с корицей и мёдом (рецепты должны быть в интернете) обожаю
Варенье из тыквы и лимона тоже очень нравится
Тыквенный нектар и сок тоже обожаю, как и цукаты из тыквы (можно готовить дома в духовке или сушильном шкафу или купить готовые)
Недавно покупала манговый нектар, почему-то сильно напомнил тыквенный, на удивление
Также рекомендую тыквенный суп-пюре
Кабачки ем только свежие или запечённые, или слегка обжаренные с чесноком и майонезом или сметаной, или хороший вариант икра - лучше качественная промышленная, в виде нежного пюре, а не домашняя большими кусками (как вспомню, аж фи)
Вместо кабачков предпочитаю баклажаны
Также рекомендую тыквенный суп-пюре
Вместо кабачков предпочитаю баклажаны
Тыкву не люблю в любом виде,а кабачки пожарить балдёж)