Прочее кулинарное
Вопрос к женщинам кто сталкивался с тыквой
Навеяло вопросом про тыкву, она же не вкусная, при разделке тяжёлая, В итоге мужики злые. А вы теперь не знаете куда её девать. К мужу уже с таким вопросом не подойдёшь типа -" а может тебе что приготовить из тыквы?" Как выкручиваетесь?
Нууу, Хеллоуин скоро, можно и мужа удивить :

Я не попадала в дтп с тыквой
Кто картошку жареную любит - тот и тыкву жареную съест. Порезать соломкой,и пожарить, как картошку. Но она углеводистая, быстрее жарится. И подать - одновременно с жареной картошкой
Но тыква большая, раз пожарил, два пожарил, а дальше она портиться начнет
Кашу пшенную с тыквой сварить
Гранд-блюдо - фаршированная тыква, целый плод. На большую компанию, в духовке 6 часов запекать. Внутрь - слегка обжаренное мясо, свинину или птицу, и слегка сваренный рис
Часть тыквы - порезать кубиками, разложить по пакетикам порционно и - в морозилку. Зимой доставать, и в кашу ее или на суп-пюре с кокосовым молоком
И от 1/3 до 1/2 тыквы, если она надоела - варенье сварить, с лимоном
Ее только чистить трудно. Но можно. Отрежешь дольку, на сейчас съесть - ее и чистишь
А фаршированную тыкву и чистить не надо, так с кожурой запекать
Кашу пшенную с тыквой сварить
Ну , не любим мы тыкву . Поэтому не готовлю .
мы все в семье не любим тыкву и не едим. покупаем маленькие тыквы на хэлоуин, дети раскрашивают и потом отдаю тем, кто любит тыкву.
Себе готовлю по всякому ,я люблю
Надо покупать не много и уже очищенную. Да пусть не ест, себе буду готовить--кашу, например.
Да уж,вопрос так вопрос.Есть ещё некая брюква.Что за штуковина? Типа репы,что ли?
Вера Гаманова
Почитай ответы, я в ауе
Вера Гаманова
А что, с Фёдором Конюховым обидно в круиз отправится, например по Антарктиде на воздушном шаре, там ща хорошо, весна, - 60
У меня с ней проблем нет)) и разделываю, и готовлю- вкусно!) Да и мужики у меня не злые...)))
А я не ела, не знаю, насколько вкусно)))
чего.крем суп из тыквы есть,фаршированная тыква
Вера Гаманова
Ага если тыква 12кг и суп пюре мужу, на вот тебе еда до нового года
Каша пшенная с тыквой очень даже вкусна!
Я ТЫКВУ ФАРШИРУЮ.лИБО ПШЕНКОЙ,ЕСЛИ ТЫКВОЧКА НЕ БОЛЬшая,либо картофелем с мясом луком и морковью,для любителей можно добавить чеснок.Блюдо получается вкусным и сытным.Обработка тыквы простая.Главное в духовке выдержать примерно час.
чего это вдруг не вкусная? очень даже с удовольствием ее мои мужики едят и все добрые...да и с разделкой проблем никаких не возникал
карамель?сварить как компот и запечь сладкие дольки
Её просто не надо выращивать. Она не нужна
Карлыгаш Калиаскарова
семечки вкусные и полезные-глистов гонят
Ну тут прям все золушки))))
Из тыквы делаем суп, вертуту, и кашу.
Первое, что выдал инет при открытии категории.Второе, мой муж и дочка съедают тыквенные оладьи до подачи на стол.Пшённая каша с тыквой на Ура.

Я люблю почти что любое блюдо с тыквой, мне она очень нравится))
Возиться с ней вообще не люблю,тяжело однак. Но любимый мой любит и сам с ней разбирается, в итоге получаются вкусные тыквенные оладушки )
Тыква очень вкусная, и оладьи из нее и жареная. Тяжело только от кожуры чистить, но это решаемо - нужно в воде оставить на несколько часов.