Прочее кулинарное

Пользуетесь ли вы "модными" видами соли, типа розовой гималайской или черной? Разницу с обычной поваренной замечаете?

ВНИМАНИЕ! В вопросе речь о соли, ароматизированной специями, типа Сванской или Адыгейской, НЕ ВЕДЕТСЯ. Вопрос касается только натуральных видов соли:Розовая гималайская соль, Черная соль, Красная гавайская соль, Персидская голубая соль, Соль Fleur de sel (Соляной цветок), Кельтская соль (серая),
Марина Гусева
Есть у меня, ага. Так, за ради любопытства куплено, ибо красиво, а я страсть как люблю, когда красиво:)
Разница во вкусе есть, но это, скорее, оттенки вкуса, сладкой соль не стала, конечно .
Что дня меня не каприз, а обязательно на кухне , это флёр де сель, ибо стейки каменной « поваренной» портить рука у меня не поднимется.
Манкибаева Айгерiм
Лучший ответ
Марина Гусева о да, а я ее продаже и не видела. но хочу именно для мяса, как в ресторанах)
Адыгейская постоянно в обиходе...ща гляну,еще три баночки имеются
Ща глянула ,три баночки ,но все на грузинском написано,"по нюху"разные,но пахнет вкусно,их часто тоже использую.......
Марина Гусева это не то. она ж просто с травами, а так, обычная поваренная
пользуюсь. Но не знала, что она модная )
Марина Гусева какой и в каких блюдах?
Да, пользуюсь.
Нравится черная четверговаяпо вкусу, очень.
Постоянно пользуюсь с пониженным
натрием соль
Для барбекю морская
Другие пока не зацепили меня
Соли употребляю минимум, только когда без нее не съедобно совсем
Хочу еще уменьшить с ноября. )
Сейчас заказала на пробу зеленую соль, но эта со шпинатом, о ней тут не говорим
не. только коричневый сахар и пару раз голубой тайский чай и синего краба))))
Елена Михаевич
Марина Гусева демерара лучше, а анчан я тоже иногда завариваю, когда попадается по акции
не довелось
Нет.Обычную соль и все.
#hollywood *wiski* Girl
нет, если не чувствуешь разницу зачем платить дороже?
Елена Жигун
нет, в ресторане как-то стояла солонка с розовой гималайской солью, но я не заметила особого ажиотажа. Да и стояла она почему-то на стойке бара))
* Максим
Татьяна Мартыненко только по этому спереть не удалось?
Марина Гусева а ее часто для декора используют, еще флёр и обычную крупную морскую, главное, что б кристаллы прозрачные были, такую соль на стейки сыплют, когда не солят при жарке.
Гурманы придумали соль для ванн употреблять. Долго не живут
Использую только обычную соль.
Анна Яковлева
Вкусовой разницы не заметил. Пользуемся розовой просто для эстетики- прозрачные солонка и перечница с разноцветным горошком.
Попова Рая
Только баскунчакскую каменную
Я.
Яна .
нет! покупаю обычную соль за 20 рублей
Лучше всего употреблять йодированную соль, т.к. нашему организму не хватает йода. Разноцветную соль используют для красоты, например для салатов, но когда ее в суп пускают, думается зачем?
Вера Котина
питерцы в солях разбираются
Все эти соли развод для доверчивых любителей ПП. В них действительно больше минеральных веществ, чем в обычной, но разница ничтожна и если не есть эту соль ложками, то толку не будет никакого. Лучше всего использовать обычную йодированную
Купила какую-то соль, забыла название. И побрезговала использовать))))
нет конечно, зачем?
Chinara Kanatbekovna
Марина Гусева ну вот и мне интересно, есть ли те, кто знает, зачем тратить на соль весьма приличные деньги. для меня исключение - флёр, ее для декора используют, но дома бы я не стала так заморачиваться.