Прочее кулинарное

Дайте рецепт простейшего супа .

Молочный не предлагать .
Сайра в с/с. Картошка. Обжаренные лук+морковь. Перец, лавровый лист. Соль по вкусу.
Ирина Жуковская
Лучший ответ
Наталья Ананьева Так а сколько чего сыпать ?
самый быстрый и легкий способ - опустить в кипяток уже готовый полуфабрикат супа! продают в сухом виде в пакетиках, в стеклянных банках, в железных.. видела даже вакуумные упаковки уже готовых супов - только разогреть!
Наталья Ананьева Спасибо . Но Генно модифицированные продукты я не ем .
Наталья Геженко ха-ха-ха! а варите вы из этих же продуктов! причем, настоятельно советую разобраться в терминах: какие продукты являются ГМО
Наталья Геженко Продукты, где могут содержаться ГМО: Всё, что содержит сою, кукурузу и рапс, растительный белок, это 100 % соя. Таким белком очень богаты все мясные и колбасные изделия, полуфабрикаты, чипсы, магазинные соусы, кетчупы, консервы (особенно кукуруза), все соевые молочные продукты. Растительное масло и маргарин, оливковое масло. Детское питание. Большинство всех известных производителей детского питания используют ГМО в своей продукции. Мороженое. На 90 % содержит ГМО. Конфеты и шоколад. Хлебобулочные и кондитерские изделия. Мука, печенье. Из овощей и фруктов чаще всего это импортный картофель, свекла, томаты, дыни, кабачки, папайя.
Источник: http://www.muravlenko24.ru/stati/auto/34225-gmo-v-produktah-pitaniya-i-ih-vliyanie-na-zdorove-cheloveka.html
знаменитый французский суп вишисуаз. гуглите и обрящете. а я дам вам личную вариацию на ту же тему.
3-4 ствола лука -порея - только белую часть. 3 картофелины. все почистить и порезать. в широкой кастрюле растопить 3ложки раст масла и 50 гр. сливочного. положить овощи , посыпать 1 столовой ложкой супного куриного порошка четверть ч. ложки соли и четверть ч.ложки перца. поджарить 2 минуты постоянно мешая и залить водой до покрытия и еще 2 см. дать покипеть на среднем огне . положить 3 лаврушки и 3-4 английского перца горошком. покипятить еще пока овощи не сварятся. перец и лавр вытащить , суп смолоть вертикальным блендером. развести 250 гр густых сливок и стаканом молока . добавить чайную ложку кари и чайную ложку сахару. подогреть не давая закипеть и размешав снять с огня. можно подавать горячим зимой и холодным летом. для гостей можете украсить тоненькими перьями зеленого лучка и чайной ложкой красной икры.
*B
*zhadyra Balgabekova
Простой рецепт. Даже картошки не надо. Вместо курицы можно использовать индейку.
...простейшего...

Кастрюля+вода+картошка+масло сливочное: всё проварить до готовности картофана - минут 10.
любая рыбная консерва в масле + вода+ картошка мелким кубиком , все.
"Средь сотен лиц, знакомых нам,
("На отсеченье руку дам!),
Всегда найдутся мастера,
Что сварят суп из топора."
(Рус.нар. сказка в стихах )
Diana Calipso
Наталья Ананьева Спасибо за стих , но я не об этом .
Про куриный и рыбный написали.В овощной суп добавить банку тушёнки или готовые фрикадельки. Пельменный суп. Готовый борщ/щи, рассольник из банки, с зеленью и сметаной норм.Если дома есть ассортимент овощей, то овощной. С копчёными колбасками и картофелем + зажарка.
кипяток+доширак
Вот неплохой суп. И простой
https://youtube.com/shorts/r3DyyLP1STg?feature=share