Блинную муку вообще не использую, хороша для выпечки "Макфа". Оладьи можно печь и постные.
Я делаю так: 0,8л -теплой кипяченой воды, растворить 1пакетик сухих дрожжей, добавить соль и сахар по вкусу, немного дать постоять, чтобы дрожжи разошлись, добавить1-2столовых ложки подсолнечного масла и всыпать муки сколько возьмет, но не густо. Вымешатьтщательно /пока не будет отставать от рук/,поставить в теплое место, чтобы тесто подошло. Пекиет на здоровье!
Очень вкусные оладьи получаются на сметане, а не на кефире. Соду погасить в сметане, когда сметана запениться, добавлять соль, сахар по вкусу, яйца и муку. Можно добавить свежих яблок. Оладьи получаются пышные ивкусные.
Прочее кулинарное
По какому рецепту вы печёте оладьи?ведь для них необязательно ьлинная мука,да?
стакан кефира 150 грамм
стакан муки 150 грамм
4 ст. ложки растительного масла
4 ст. ложки сахара
2 яйца
в миксер наливаю кефир, яйца и масло. включаю на взбивание и всыпаю струйкой сахар и обычную муку. еще минуты 2 взбиваю в миксере и можно выпекать.
стакан муки 150 грамм
4 ст. ложки растительного масла
4 ст. ложки сахара
2 яйца
Для них мука вообще не обязательна. Есть картофельные оладьи, объедение. Есть оладьи из лебеды, образца 1942 года. Горячие ещё ничего, холодные жрать невозможно.
0,5 кефира
3-4 ст ложки сахара
1 ч. л соли
1.ч ложка соды
2 ст муки (совершенно обычной)
3-4 ст ложки сахара
1 ч. л соли
1.ч ложка соды
2 ст муки (совершенно обычной)
Вика Фенота
а яйца не надо? Я просто не умею печь
Оладьи пеку на пшеничой муке. Соль, сахар по вкусу, яйца и все дела...
я пеку оладьи на воде, соль сахар по вкусу, дрожжи и мука до густоты сметаны. почему на воде? сейчас мука не очень хорошая и жаренные изделия ( пирожки и оладьи) на молоке получаются резиноаые, всем родственникам нравяться мои оладушки
И для оладьев и для блинов блинная мука не обязательна. А рецепт не напишу, т. к. делаю тесто на глаз.