Прочее кулинарное
Как определить готовность квашеной капусты?
Когда перестала пузыриться, то готова и можно убирать в холодильник, так?
брожение 5-7 дней.
никогда не пробуйте не готовую капусту очень опасно поджелудочная засигналит....
Несколько раз в день ее нужно протыкать скалкой (чистой спицей или длинным ножом), доставая до дна кастрюли, при этом видно, как выделяется большое количество пузырьков - газов (если этого не делать, капуста получится с горчинкой).
На третьи сутки (сроки заквашивания капусты могут немного отличаться) рассол светлеет и спадает, также уходит пена.
Также, готовность капусты можно определить на вкус.
Готовую капусту переложить в чистую банку (сильно не утрамбовывать), залить рассолом, закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить в холодильнике.
2-3 суток от температуры дома и процесса, видно отлично по ней
Я люблю 2, но иногда чувствую, что маловато и даю еще ночь, а 3 можно переквасить, не люблю сильно кислую
да, а еще по вкусу ориентируйтесь.
продавливай ежедневно - готова будет через две недели
Запах должен быть противный.
а вы её мешали?..сегодня плохо с погодой..морозы нужны,и сорт хороший.
Алеся Григорьева
она в квартире стоит. не мешаю, но протыкаю - выпускаю газ пару раз в день
Tonja Keller
ну вонять не должна..а быть хрустящей и кислой.
3 дня и в холодильник
Алеся Григорьева
3-й день сегодня, но она еще бродит
А попробовать никак уж? Сразу ясно будет, еще постоит или можно убирать. У меня почти 4 дня стояла. В прошлом году за три заквасилась.
На вкус . 3 дня в тёплом месте, потом в холодильник и через неделю-две полезу пробовать.
Перестала бурлить - пробуйте на вкус, сахар растаял - в холодос, если сладкая - пусть еще постоит.