Прочее кулинарное
В какой стране было придумано блюдо "салат Оливье"?
франция-люсьеном оливье
какая разница? вот зефир был придуман во франции, а привился именно в россии. черная икра и блины были русской едой, а стали европейским деликатесом. у еды нет границ и национальностей
По-моему в России, но французом.
В России. Но придумал повар француз. То что мы зовём оливье придумали уже в советские времена при Сталине и называли сперва "салат московский" или "столичный". Первоначальный оливье очень сложный по ингредиентам - там и икра, и мясо перепелов, и раковые хвостики...
Салат Оливье придуман французом в России
Этот салат- чисто российское блюдо, во Франции ничего подобного никогда не готовили .Так что домыслы что этот салат придумали во Франции не имеют под собой никакого основания
Оливье его готовил так что бы подстраиваться под вкусы посетителей своего ресторана "Эрмитаж" .Но его оригинальный рецепт сегодня изменился до неузнаваемости, хотя и называется как прежде
Во Франции
Но то что у нас распространено сейчас под названием "оливье", по другому в более распространенном варианте "салат зимний", вероятнее всего было придуманно в СССР
Почему этот салат называют в некоторых регионах "Оливье" никто не знает, может он плагиат на популярный среди буржуев французкий салат оливье из ресторанов Российской Империи, а может просто по приколу кто-то стал его так называть, типа смешаю все с мазиком, и будет элитный буржуйский салат)
В СССР
Ирина Орлова
Мда, действительно...
Ксюша Ивашевская
База
Катя Бородулина
в СССР был салат "Столичный"
В России,в Москве.Французом.
В Санкт-Петербурге
во франции
Твоя мать
Ксюша Ивашевская
прекрасная женщина