Прочее кулинарное

Когда вы готовите еду на Новогодний стол ?

31 числа. Раньше это делать просто не имеет смысла.
Лилия Юсупьянова
Лучший ответ
Айгул Базарбекова Можно и 30 начать
Моё дело "профинансировать" покупки, принести и что-то порезать.
Готовит же жена, 30-31 числа.
после обеда
Мы не едим в новогоднюю ночь. Зачем? Шампанское, ананас, мандарины.
Fariza Kadirova
30-го -холодец(варю, разбираю и заливаю) ,буженину(мариную и запекаю)..торт .... мясо, овощи, яйца на салат сварить..селедку почистить(если в планах шуба)....майонез делаю сама...и суп варю, обычно это щи из квашеной капусты
31-го - нарезать и собрать салаты.."собрать" горячее для запекания в духовке.. в течение дня домашние обычно "прикладываются" к новогоднему торту
бутеры и нарезки - ближе к вечеру.....
на прошлой неделе делала оливье е и винегрет - вдруг не доживу
31 декабря.
холодец, заливное 30-го
Начинаю с марта. Ну когда, когда? 31-ого как бы.
А новогодний стол - это когда?
У меня новогодний стол начинается с вкусного завтрака, потом - поздний обед с детьми, меню которого утверждается за пару дней до 31-го.
Вот за эти пару дней я приготовлю буженину, или мясо по-шведски, или засолю рыбку.
А ночью мы не жрем. Шампанское, фрукты, сыры, ну разве что - бутербродики или тарталетки, если вдруг кто проголодается.
Кстати, и заканчивается новогодний стол утром 1-го января традиционным кофе с эклерами.
Shushan Sargsyan
За час до нг
Спасибо,что напомнили, банку крабов надо купить будет
Марина Вяткина
30-го готовлю сазана в маринаде и пеку Наполеон, 31-го - всё остальное.
Aida Idrysheva
Вот сегодня и начал, просолил поперчил приправил куриные и гусиные грудки, вырезку свиную и говяжью, к НГ будет вяленое мясо вместо колбасы.Вот думаю купить лещей просолить и высушить, ну не к НГ так к Рождеству лещ вяленый к пиву.
30 декабря отвариваю всё что должно быть в салатах вареное, мариную утку или гуся. 31 декабря до обеда собираем салаты, после обеда запекаем дичь!
31 декабря, после работы
Эльмира Калжан
Я не готовлю я её жду, пока её сготовят.
Мария Веселова
30 декабря начинаю отваривать овощи, запекать карбонад и готовить торт, 31 уже все овощи смешиваю в салаты. Уже сейчас чувствую потребность в каком-нибудь майонезном салате, но держусь, впереди будет много салатов.
1 Января