Из английской кухни у меня только черный чай с молоком
Редко но иногда готовим такое. Правильно приготовленный английский чай с молоком не хуже такого же кофе с молоком
Люблю так же вустерский соус .Постоянно у меня есть флакон такого соуса
Все пожалуй .Никаких овсянок ,пудингов, вонючего эля и тем более этих жутких английских завтраков ,которые больше похожи на закуску для процедуры утреннего опохмела ,чем на завтрак
Прочее кулинарное
Какие британские блюда готовите?
Oлеся Корнева
черный чай с молоком это татарский напиток
Йоркширский пудинг, говядину "веллингтон", сконы.
это они присвоили себе нашу еду. переименовали и готовят. морды натовские
Инна Марциновская
нет татарских блюд в английской кухне
Яичницу на завтрак с беконом!
самогон
или по ихнему виски
Борщ
Да там ничего интересного. В Англии... Ну, пирог яблочный, ну ростбиф, овсянка (сэээээр), рыба в кляре, стейки, кабачки тушеные или в запеканке, картошка фри... нашли, чем удивить. Преобладает говядина и рыба. Свинину ни разу не встречала.
Если расширить географию на ВСЕ территории Юнайтед Киндом, то особо не блещет ассортиментом тоже. В Йорке приветствуется Пастуший пирог (банальная запеканка с овощами, с детства ненавижу), мясной суп (ну оооочень оригинально, в кавычках - моя мама вкуснее варит). Еще есть "жаба в норке", но я точно знаю, что они слямзили рецепт у немцев-переселенцев. Блюдо вкусное, особенно в мелких сельских кафе, но по факту, исторически, это была пища для слуг, гы-гы.
Из шотландской кухни прикольные яйца сверху котлеток, запеченые в духовке, но я забыла, как называются.
А в Ирландии есть такая штука для туристов, называется "Ирландский завтрак". Выбирайте отель именно с такой услугой. Потому что этот завтрак - это просто обжираловка. Я лично столько съесть не могу за раз, мне до вечера хватало.
Рагу очень вкусное. Кстати, драники там тоже подают. Хлеб местный (называется Бости) очень, очень, очень вкусный. Много блюд с грибами - они вообще фанаты грибов. Есть еще коддл - но это блюдо моей поджелулочной не зашло, жирновато, хотя очень-очень вкусно. Там вообще все вкусно.
Ирландская кухня больше всего понравилась. Но... у них и история другая, если помните, в отличие, от той же Шотландии, которой было совсем не до кухни.
чипс энд фиш
овсянку, сэр
а зачем?
Никакие.я люблю только ведическую кухню