Прочее кулинарное

Почему профессиональные повара и официанты учитывают национальность клиентов ?

Мусульмане не едят свинину. Индусы говядину. Китайцы, корейцы, японцы молоко. Англичане не любят лук, чеснок, укроп. Латиноамериканцам кажется дикостью есть вареное тесто, они едят только жареное и печеное. Американцы, французы, вьетнамцы и пр. не едят соленую рыбу, для них она сырая. Для европейцев холодец это практически не приемлемо, редко кто захочет попробовать. По их понятиям желе может быть только сладкое, а не застывшим жиром. Американцы не едят баранину, внутренности животных и сало. И так далее
Рита Лемещенко
Лучший ответ
Ирина Плешакова Мурашкинцев, иди опохмелись и не читай перед завтраком интернета
Твоя яйцеголовая осведомленность не соответствует действительности
Учить надо было уроки в школе чтобы развивать мышление
А теперь поезд ушел
чтоб свининой не накормить. чтоб лук не подсунуть
По секрету скажу, не только профессиональные повара, но и домохозяйки! У людей разной национальности и вероисповедания существую табу на различные виды еды. Например, мусульмане (арабы всех мастей) не едят свинину; индусы не едят говядину; истинные евреи едят только кошерную пищу и у них запрещены морепродукты, кроме рыбы и водорослей; китайцы практически не употребляют молочные продукты. В общем, если не хочешь попасть впросак и оставить гостя голодным-спрашивай, какой он национальности и какой придерживается веры.
Такое было возможно в системе Интуриста времен СССР ,когда группа таких туристов останавливается в одной гостинице
Естественно повара учитывали какой они национальности и вероисповедания.
Но в мире и современной России никто эти рекомендации не соблюдает.
Туристы , если они в группе, а точнее турагентство сами заказывают себе меню и выбирают по этому случаю гостиницу
Официантам и поварам до лампочки ,что заказывает клиент и если дурак мусульманин или такой же правоверный иудей закажут себе свиной стейк, то это личное дело их вменяемости и осведомленности
У всех есть свои рестораны и кафе .И каждый должен знать куда ему идти подкрепиться .Ни поваров ни официантов их кулинарные предпочтения не волнуют
индивидуальный подход поднимает кассу
Ольга Данилова
Может гастро пристрастия от нац кухни зависят
Никто и ничего не учитывает!!! Клиент сам выбирает, ЧТО ему заказывать в соответствии со своими национальными убеждениями. Вряд ли еврей закажет шашлык из свинины, так же как и дагестанец вряд ли закажет мацу.
Самая Самая ...
Кто платит, тот и музыку заказывает
Им до лампочки, главное деньги
на самом деле всем плевать, главное чтоб денег дали. но чтоб не рушить ваши мечты скажу: у людей разной национальности могут быть разные вкусовые предпочтения, и повора подстраиваются под их вкусы