Прочее кулинарное
Почему профессиональные повара и официанты учитывают национальность клиентов ?
Мусульмане не едят свинину. Индусы говядину. Китайцы, корейцы, японцы молоко. Англичане не любят лук, чеснок, укроп. Латиноамериканцам кажется дикостью есть вареное тесто, они едят только жареное и печеное. Американцы, французы, вьетнамцы и пр. не едят соленую рыбу, для них она сырая. Для европейцев холодец это практически не приемлемо, редко кто захочет попробовать. По их понятиям желе может быть только сладкое, а не застывшим жиром. Американцы не едят баранину, внутренности животных и сало. И так далее
чтоб свининой не накормить. чтоб лук не подсунуть
По секрету скажу, не только профессиональные повара, но и домохозяйки! У людей разной национальности и вероисповедания существую табу на различные виды еды. Например, мусульмане (арабы всех мастей) не едят свинину; индусы не едят говядину; истинные евреи едят только кошерную пищу и у них запрещены морепродукты, кроме рыбы и водорослей; китайцы практически не употребляют молочные продукты. В общем, если не хочешь попасть впросак и оставить гостя голодным-спрашивай, какой он национальности и какой придерживается веры.
Такое было возможно в системе Интуриста времен СССР ,когда группа таких туристов останавливается в одной гостинице
Естественно повара учитывали какой они национальности и вероисповедания.
Но в мире и современной России никто эти рекомендации не соблюдает.
Туристы , если они в группе, а точнее турагентство сами заказывают себе меню и выбирают по этому случаю гостиницу
Официантам и поварам до лампочки ,что заказывает клиент и если дурак мусульманин или такой же правоверный иудей закажут себе свиной стейк, то это личное дело их вменяемости и осведомленности
У всех есть свои рестораны и кафе .И каждый должен знать куда ему идти подкрепиться .Ни поваров ни официантов их кулинарные предпочтения не волнуют
индивидуальный подход поднимает кассу
Может гастро пристрастия от нац кухни зависят
Никто и ничего не учитывает!!! Клиент сам выбирает, ЧТО ему заказывать в соответствии со своими национальными убеждениями. Вряд ли еврей закажет шашлык из свинины, так же как и дагестанец вряд ли закажет мацу.
Кто платит, тот и музыку заказывает
Им до лампочки, главное деньги
на самом деле всем плевать, главное чтоб денег дали. но чтоб не рушить ваши мечты скажу: у людей разной национальности могут быть разные вкусовые предпочтения, и повора подстраиваются под их вкусы