Прочее кулинарное

Если тарелка полная вкусностей и большая, то поесть и оставить или съесть всё?

Оставить на потом, когда будешь в хорошем расположении духа
Наталия Давыдова
Лучший ответ
Во всем нужна умеренность Обжорство плохая черта
Съесть
Лариса Сидяков@
По аппетиту.
С собой забрать
Olga Josipovich
Переедать вредно... Лишняя еда нафиг не нужна организму - даже если очень вкусно.
Elizaveta Voitic
Всё соскрести. Так же как и в самолёте - конфеты, когда стюардесса их предлагает тебе на подносе.
Ирина Кекшина
Ешь столько, сколько влезет. А потом... может еще что будет вкусное - выбирать не придётся ))
Съесть все, что лежит на тарелке, или оставить немного еды — это личный выбор каждого, и нужно учитывать несколько факторов.

Если есть все, что есть на тарелке, это может привести к перееданию и увеличению веса. Важно прислушиваться к сигналам своего тела о голоде и сытости и прекращать есть, когда почувствуете себя сытым.

С другой стороны, если вы оставите еду на тарелке, это может расцениваться как расточительство, особенно если вы находитесь в месте, где есть люди, не имеющие доступа к достаточному количеству еды.

Столкнувшись с большой тарелкой еды, вы можете попробовать брать меньшие порции или разделить тарелку на две части и съесть половину. Другое решение — взять собачий мешок и оставить его на потом.

Важно помнить о своем выборе продуктов питания и принимать решения, которые соответствуют вашим личным ценностям и убеждениям. Есть ради еды и не слушать сигналы своего тела — нездоровая практика.