Прочее кулинарное

В каких странах готовят лучшие супы?

Jane Molchanova
у каждой свой, но лично для себя выделаю Грузию - харчо, Венгрию - гуляш, Японию - рамен, Финляндию - лохикейтто ( лососёвый суп на сливках )
Любовь Каргапольцева
Лучший ответ
Суп вещь вредная и не вкусная в любой стране(все на Любителя
Таня Осеюк
Алтыншаш Таир Очень смешно.
Jane Molchanova иногда попадаются вкусные.
в южной корее
Наталья Карле
вот не знала, что где то происходил чемпионат по вкусности супов! . каждый суп может быть вкусным или не вкусным. может быть любимым или ненавидимым. в разное время года разные супы нравятся больше.
На сайте подразделения «Travel» известного телеканала CNN появился рейтинг лучших супов мира.

№ Название Место происхождения Краткое описание
1 Банга Нигерия Блюдо из говядины, сушеных морепродуктов, плодов масличной пальмы, мускатного ореха
2 Фо бо Вьетнам Суп с лапшой, в который добавляют говядину или курятину, а иногда – кусочки жареной рыбы или рыбные шарики
3 Борщ Украина Ярко-красный бульон с кусочками нежной свеклы, варится на говядине или свинине. Подается со свежей зеленью и ложкой сметаны
4 Буйабес Франция Блюдо из морской рыбы и крабов, шафрана, оливкового масла, укропа, чеснока и помидор
5 Калду верде Португалия Суп из капусты и картофеля с луком, чесноком и колбасой чоризо
6 Чорба фрик Алжир, Ливия, Тунис Блюдо из нута, тушеной курицы (говядины, баранины) и твердой пшеницы
7 Чупе из креветок Перу Сливочный суп с креветками, картофелем и кукурузой
8 Гаспачо Испания Легкий холодный суп из протертых в пюре свежих овощей, с чесноком и оливковым маслом
9 Суп из арахиса Западная Африка Блюдо из арахиса, с добавлением мяса или рыбы и зелени
10 Гамбо США Густой суп со специями, похожий по консистенции на рагу, с морепродуктами, курицей или колбасой
11 Харира Марокко Блюдо из мяса (баранина, говядина или курица), чечевицы, нута, лука, помидоров, оливкового масла, с добавлением специй
12 Харчо Грузия Национальный грузинский суп из говядины с рисом, грецкими орехами и кислым соусом ткемали
13 Говяжий суп из лапши Китай Блюдо из лапши, говядины, редьки, масла и свежей зелени
14 Мохинга Мьянма Блюдо из рисовой лапши, трав и рыбы
15 Менудо Мексика Суп из говяжьих желудков, лука, кинзы, перца чили
16 Moqueca de camarão Бразилия Суп из креветок, помидоров с добавлением пальмового масла
17 Сото аям Индонезия Куриный суп с лапшой и специями
18 Том ям Таиланд Кисло-острый суп с креветками, курицей, рыбой или другими морепродуктами
19 Тонкоцу рамэн Япония Суп-бульон, сваренный на свиных костях, с лапшой и свиной грудинкой
20 Йогуртовый суп Турция Блюдо из йогуртовой массы с рисом или ячменем
Selena Gomes
в Англии, Франции, Испании, Италии где люди живут беззаботной жизнью и у них получаются вкусные супу. мы же все на нервах без сладкого и шоколада ну ни как мы не можем прожить))))
Инна Красная
Jane Molchanova везде есть проблемы у людей. не переживайте.
Таиланде и Китае
Karligash Tulegenova
Грузия.
В России и на Кавказе.
Мария *
Вакксные на Кавказе и Средней Азии.
Вкусные и не вредные - во Франции и в Финляндии.
Анна Кияшко
В Испании и Таиланде.
Саша Логинова
Россия, Китай
Конечно в России.
в абхазии хорошая кухня
Россия