Прочее кулинарное

В каких продуктах содержится больше всего витамина А и B ?

Продукты питания богатые витамином А – морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зелёный лук, зелень петрушки, персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня – это растительные источники (каротиноиды); к животным источникам относятся – рыбий жир и печень (особенно говяжья), следующими в ряду стоят сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко.
есть несколько витаминов В начиная витамином В1 и дальше
содержатся в :Молоко, кисломолочные продукты, яйца, субпродукты (печень, почки), красное и белое мясо, рыба (тунец, скумбрия, лосось), морепродукты (устрицы, моллюски), темно-зеленые овощи (шпинат, капуста), свекла, картофель, авокадо, зерновые каши, злаки, бобовые (фасоль, бобы, нут), орехи, семена, бананы, цитрусовые, арбузы, соевые продукты (соевое молоко, сыр тофу и пищевые дрожжи).
Ольга Николаева
Лучший ответ
конкретнее можно погуглить
Иринка R А витамин "Ю"?
Печень.
Витамины А не знаю бывает ли в растениях, в основном он содержится в продуктах животного происхождения, особенно его много в субпродуктах, например печени
https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/274.php
В растениях содержатся вещества, из которых витамин А может синтезироваться, например каротины. Больше каротина содержится в желтом, тыкве, одуванчиках, моркови
Так же каротин как краситель и консервант в немаленьких количествах добавляют в напитки, например фанту
https://dobavkam.net/additives/e160a#:~:text=%D0%9F%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20E160a%20(%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B)%20%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F,%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9 .
(читать состав нужно, часто вместо него в версии напитков для снг добавляют это https://dobavkam.net/additives/e110

Витаминов B как то разных много где, но везде понемногу, поэтому почти у всех некоторые из них в дефиците. Приобладают они в рыбе и субпродуктах
Их лучше взять в спортивном питании полный комплекс
Морковь. Рыба
в агурцах и бгурцах
В витаминых средствах
Олеся Чернова
Ольга Торопова я не про таблетки