Прочее кулинарное

Зачем многие сразу обижаются когда критикуешь блюда салаты торты которые они приготовили?

и вы обижаетесь тоже? нравится только когда хвалят?
На
Наташа)
Хотелось бы конкретики.
Критикуете за столом или фоточки в тырнете?
Потому что фоточки я критикую, понимая, что человек поднимает этим свою самооценку, как правило.
А за столом я ем. Или не ем.
Ирина Шкуратова
Лучший ответ
Наташа) фоточки в тырнете:D
оцени мой торт например. критикуешь немного, и обижается человек. Тогда зачем спрашивал?
Маргарита Чеховская Но упорото продолжает постить фоточки…
Некрасиво критиковать чужую готовку. Человек старался, угощает тебя. Не нравится -- просто не ешь, вежливо откажись.
Наталия
Им то вкусно . И они не понимают что люди разные все , вкус по разному понимают
Елена Т
нет, не обижаюсь.
я уверена в моих знаниях и навыках. я превосходно готовлю.
мнение других совершенно безразлично и неинтересно
Лиза Жданова
Наташа) вы профессионал! я помню. таких здесь несколько
а с какой целью критикуете? хотите обидеть? вас просили опробовать и высказать свое мнение? или вам просто нравится говорить гадости людям?
Наташа) речь не о гостях. о том когда в интернете спрашивают. если нравится как выглядит салат торт.
не каждый человек может воспринимать даже минимальную критику. Но, когда критикуют хотелось бы по существу
Никогда не обижаюсь, наоборот, люблю критику, принимаю к сведению, учитываю ошибки /замечания . Это нормально, я не профессиональный повар, всегда найдется кто -то, кто умеет готовить то же блюдо лучше.
Но как-то в моем кругу не принято критиковать угощение за чужим столом. Не нра, молча не ешь.
В гостях чужую еду не критикую, если не нравится что-то, стараюсь не есть или съесть минимальное количество, чтобы не обидеть хозяйку, в конце концов, стол не пустой, всегда найдется, что съесть.
Если здесь спрашивают и есть, что сказать, скажу, когда выставляешь свои произведения на всеобщее обозрение, да еще и интересуешься мнением, нужно быть готовым к разным мнениям
Фотографировать и выставлять свои блюда или торты, мне не интересно, я показываю свои работы в другой области деятельности и там у меня много единомышленников, но это к еде не относится
Не сталкивался с таким.Жрать в гостях и критиковать еду- чистое хамство.Хамство не выношу.
Mari Sosyan
знакомый сказал "о том ,что съедено-уже не плачут!"
Настя Елисеева
Это просто неприлично.
La
Laura
Не ешь если не нравится
Можно критиковать, а можно г..ном поливать сделанное, многие просто не видят разницы. Когда не спрашивают мнения, то лучше не лезть со своей критикой.
Zhyrgal Kazakbayeva
Одно дело, если человек критикует из добрых побуждений, что-то советует, подсказывает, а совсем другое - с целью унизить, уколоть, чтобы хоть на кого-то выплеснуть свою злость. Поэтому одну критику нужно воспринимать с благодарностью, а на вторую не реагировать, чтобы сохранить свои нервы.
Наташа) унизить нет, посоветовать . но сразу обида, истерика, ругаться начинают.
Не нравится ни когда хвалят ни когда критикуют) Но критика продуктивнее
Потому что салаты довольно долго делаются,я бы тоже обиделся
Маргарита Чеховская Салаты долго делаются? Вы серьезно ??? Или салат -это оливье и под шубой исключительно?:)