Прочее кулинарное

Из чего делают Алкоголь?

Из чего его только не готовят)))... хорошее вино, коньяк... из винограда разных сортов... Но ведь ещё есть производство домашнего алкоголя на фруктах. Я пила домашнее вишнёвое вино... это просто песТня)) как сладкий сироп и очень ароматный и приятный на вкус))... но после двух фужеров было трудно встать самой, хотя запросто за вечер пью 300 г конька и не пьянею.
Самогонщики готовят на дрожжах и сахаре... даже читала, что на помидорах и томатной пасте готовят)))
Лучший ответ
Kamila ***** моя тетка, ее уже нет вживых, делала из томатной пасты , по вкусу не отличимо от коньяка хорошего
из всего, влючая фрукты, сахарный тросник, зерновые, рис и т.д.
Veronika Aleksandrovna
Водка? С2Н5ОН+Н20
Лариса Хохлова
Этот процесс называется спиртовое брожение .Его осуществляют дрожжи. Они сбраживают углеводы с образованием этилового спирта и углекислого газа.
Иными словами нужны продукты содержащие углеводы (сахар ,зерно ,яблоки ,виноград ,картошка, свекла и тд т п )дрожжи и вода
я могу сделать из старого варенья , дрожжей , хлеба , винограда, картошки
K*
Kamila *****
Остап Бендер знал 150 рецептов приготовления самогона, даже из табуретки, по его утверждению, можно гнать самогон:
"В таком случае заседание продолжается, – промолвил Бендер.
– Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут?
- Дадут двести, – зашептал переводчик. – А у вас, в самом деле, есть рецепт?
- Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку. Одним словом – любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны."
Марина Режко
из спирта
So_Unpredictable )))))
Из нефти, иногда сбраживают пищевые продукты и проводят разгонку по фракциям
Юлия Чистякова
Алкоголь делают из сахара или крупных зерен, таких как ячмень, кукуруза или рис, путем ферментации и дистилляции.
Вода
из воды
из любых отходов пищевого производства.
Из моих почек
Айдай ***
Из спирта