Я сегодня поставил на плиту казан, нагрел, насыпал 800 гр фарша, полил слегка соевым соусом, перемешивал и добавил нарезанный лук, потушил слегка, затем морковь, на этом этапе приправы базилик, оригано, петрушка, паприка, укроп, молотые в порошок белые грибы, черный перец, еще несколько трав с полки. Потом нарезанные кубиками очищенные кабачки, баклажаны, фенхель...
Немного томатной пасты, полторы банки измельченных помидоров, две порции мясной приправы "шеф" от Кнорр. Выдавил без фанатизма один лимон, так как не хватало кислинки.
Вначале плита (индукция) на 7, потом на 5, затем на 3.
За час в общей сложности дозрело.
Оочень вкусно!
Прочее кулинарное
Чтоб придумать покушать на завтра?
овсяные хлопья залитые кипятком - самое то ))
минут на 10 с приправами , накрыть чем нить теплоизолирующим - полезно к тому же )
Наталья ***
мультизерновые интереснее)
Зависит от здоровья. С утра кофе + бутеры с маслом и сыром. Обожаю это сочетание, немного правда. Не пережрать. Или творог со сметаной - ваще супер! Или бутер с маслом и вареным яйцом. На работу с собой макарошки и жареная кура ( (работаю физически, ем 3-4 раза по дню, пока "окно". В планах на следующие смены - рассольник и жаркое из курогрудки и картошки с луком. Работаю 2/2 по 10 часов. Сегодня воду отключили, нечем было мыть, полдня бездельем маялась ( автосервис).
Тамара Карташова
по 10 часов это не запрещено законодательством?на сколько я слышала не более 8 часов
Наталья ***
*2-3,4 часа*
простите, я опечаталась
Это зависит от наличия продуктов. Например, на завтрак можно сделать сырники с изюмом или блинчики. На обед - куриный суп с клёцками, пожарить чебуреки или беляши, густой кисель с ягодами. На ужин запечь курицу или окорочка , пюре или жареная картошка, какие-нибудь соленья, томатный сок или чай с лимоном.
Тамара Карташова
Могу купить
японские оладьи. Реально вкусно
Приготовьте голубцы... нальёте литр воды и у Вас будет 2 в одном... и первое - жидкое и второе. Готовить быстро и интересно... и получается вкусно. Приготовьте из целого велка и у вас будет на три дня готовое из горячих блюд, а подогревать будете порцию в сатейнике.
А что У Вас есть и чего бы Вы хотели сами то и приготовить
Фаршированный перец, плов, запечённая в духовке рыба или запечённая там же с мёдом и корицей тыква, или суп-пюре из тыквы. Я люблю супы с разными крупами и овощами на мясном бульоне, например, пшеном, с гречкой, и рисом, типа кулешей, и грибные супы. Если будет возможность, рекомендую попробовать любой цельнозерновой или мультизерновой хлеб, к примеру, это багеты, а также из гречневой крупы)
У меня завтра по плану на обед котлеты из фарша индейки + мянка картофельная на гарнир
Мб салат овощной порежу
А,и с сегодняшнего дня осталась уха из скумбрии
Мб салат овощной порежу
Тоже интересно
Посмотрите на ютубе "Ленивая пицца". Оч крутой рецепт!
бургер и кола со льдом