Прочее кулинарное

Слиплись замороженные пельмени, Как их теперь приготовить?

***настяш ***
В кастрюлю с горячей водой кинь
Настёночка Ростока
Лучший ответ
разморозить на растительном масле на сковороде разлепяшить равномерно ложкой по сковороде, пожарить с луком 8 мин и залить омлетом и еще 8 мин
на сковороде - чуть поварятся а потом дожаришь \ воды много не лей и клади в кипящую
Запеканку приготовьте) Серьёзно.
Запеканка из пельменей, грибов и сыра.
У всех, наверное, хоть раз в жизни случалась катастрофа в виде потекшей морозилки.
У нас два холодильника, и один из них случайно отключился от сети (выскочила вилка из удлинителя, а я не заметила).
Утром открываю, из него водичка сочится... В морозилке лежал пакет с пельменями-все они слиплись в большой комок. Печальное зрелище... И сварить невозможно, и выбросить жалко. Муж уже предложил сварить, как есть и скормить собакам у него на работе. Но я вдруг вспомнила, что где-то встречала рецепт запеканки из пельменей. Очень кстати в холодильнике были шампиньоны.
Вот и приготовилось такое вкусное блюдо!
Запеканка из пельменей с грибами.
Понадобится:
600 г пельменей;
400 г свежих шампиньонов;
одна средняя луковичка или две небольших;
300 г сметаны 15%;
две ст. л. кетчупа;
два зубочка чеснока; (можно заменить домашней аджикой, тогда чеснок не класть);
соль, перец и другие специи-по вкусу и желанию;
масло для жарки и смазывания формы;
150 г легкоплавкого сыра;
зелень.
Пельмени выкладываем в один слой и размораживаем (я просто по максимуму разделила их между собой).
Луковицу мелко шинкуем, шампиньоны нарезаем пластинками или кубиками-как вам больше нравится.
Обжариваем все вместе до слегка золотистого цвета, приправляем по вкусу, и посыпаем измельченной зеленью.
Форму смазываем маслом, кладем пельмени.
Сверху выкладываем слой грибов с луком.
Заливаем подсоленной сметаной (если она жидкая-добавьте ст. л. муки и хорошо размешайте), смешанной с кетчупом и чесноком.
Помещаем форму в нагретую до 190 градусов духовку и запекаем сорок минут.
После этого посыпаем тертым сыром и запекаем еще минут пять, пока сыр не расплавится.
Подаем с овощами.
Приятного аппетита!
Ва
Валентина
Положить в холодную воду, немного начнут оттаивать, вилкой их осторожно разделить и сразу забросить в кипящую воду. Ну или проще - сразу в кипящую воду, начнут оттаивать - отделять от общего куска.
Пельмени, они и есть пельмени. Для себя и такие годятся. Для гостей - нет.
Бросить в кипящую воду - разлепятся
Если слиплись замороженные пельмени, первый и самый очевидный способ — оставить их на пару минут при комнатной температуре, а затем попробовать разделить пальцами.Сварить в воде с маслом, варить как обычно, только вначале добавьте в кастрюлю немного масла: 1–2 столовые ложки растительного или 20 г сливочного. Когда выложите полуфабрикаты в кипящую воду, не забывайте их помешивать.
Положить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и п мере оттаивания аккуратно отделять пельмени.
Ножом для колки льда разбить. а потом в кастрюлю., как в "основном инстинкте"
Если повезет то они разлипнутся в кастрюле, если нет то будет большой пельмень.
Светлана ...
ой беда
Анна Алешина
Пусть немного растают, а потом аккуратно отделите, если нет такой возможности то кидайте в кипящую воду, по ходу варки отделяйте пельмешки друг от друга, другого способа нет!
Сварить расклеятся
К.
Ксюша .....
Скажи им хватит сосатся
Так разогреть в микроволновке
В кастрюле с кипящей водой