Прочее кулинарное
существует ли способ переправить замороженные пельмени на расстояние 1500км, без сумки холодильника?
может быть существует специальная пельменная почта?
И чебуречная и котлетная.
Зимой нет ни чего проще. Хоть поездом, хоть самолетом. Можно и автомобилем
Боже ж ты мой, зачем это?
Телепортация, транспорт будущего
Пельменной почты нет. Но можете основать ее сами (кстати. эта бизнес-идея может и сработать, серьезно).
А переправить можно, договорившись с проводником в поезде, подарив ей обычный (вопрос был про сумку-холодильник), чтобы он включил его. Или засунув в подвагонный ящик. благо скоро зима. Или арендовав вагон-рефрижератор
Можно переправить курьером но правда цена этих пельменей станет золотая а на почте прочитайте пожалуйста правила что можно упаковывать в посылку так как все посылки находится в тепле пересылка продуктов скоропортящихся запрещена
Легче и проще самому налепить, чем такими заботами заморачиваться.
Есть такие машинки-холодильники, рефрижераторы называются, в ней можно.

Летом они как раз прибудут отварными
ну так возят же и на 1000 и больше километров, для того и существуют рефрижераторы, можно и частным извозом, но цена приравняется к золотому курсу
В животике если только)
Рюкзак-холодильник, авоська-холодильник, бумажный кулёк-холодильник.
Могу посоветовать частный поезд, он во многом лучше обычного. К примеру, отношение к клиентам, там работают очень добрые проводники, которые всегда помогут вам. Могу посоветовать номер телефона, который предоставит вам частный поезд - +7 495 787‑54-53
если поездом. то у проводника есть холодильник. или сам с пельменями езжай. или на ржд передай проводнику заплатив что б оказал услугу. а на том конце пути предупреди что б встречали.