Прочее кулинарное
тошнение в моём нежном организЪме от такой еды. я когда директором свинофермы был, бошки гадюкам выкидывал
Вы пробовали есть баранью голову или свиную?
как их готовите?
Баранья деликатесом считается, уважаемым гостям подают! А из свиной холодец делал; голова, ножки; зачетный хололец получался

вот так, чтобы глодать свиную голову - не пробовала. бабушка в моем детстве холодец всегда делала с добавлением свиной головы. покупала на рынке ножки, четверть головы и кусок мяса.
холодец из свин.головы ела( у подруги мать делала)....
так себе...я лично сама делать не стану
Очень много разных рецептов. В том числе очень интересных. У китайцев видела даже аппетитные варианты. Но вот сама готовить не стану никогда. Если только голодная смерть угрожать не будет.
Баранью не готовила, а из свиной сальтисон делала. Язык в холодец шел, уши готовила в маринаде, типа корейского. Щеки перетапливала, там сало жестковатое. Своих свиней держали, все в дело шло.
Удаляли челюсти, глаза, остальное варили. Сняв пену, я кладу лук, морковь, белые коренья.Если поросенок небольшой, то можно добавить любое мясо, хотя бы курятину. Соль, специи по вкусу. Сварив, мясо отделяем от костей, измельчаем, бульон процеживаем.. Перец, сухой чеснок, хмели-сунели - что любите, кладете к мясу. Форму надо выстелить марлей в насколько слоев, выложить мясо, налить немного бульона. Когда остынет, убрать в холодильник.
Конечно. Когда режут свинью все идет в дело. А бараньи головы во многих странах деликатесом считаются. Почетным гостям подают.

- Запеченая свиная голова
- Бешбармак с бараньей головой, для почетных гостей. Казахстан
- Тушеная баранья голова — популярное рождественское блюдо в Норвегии
- Свид с картофельным пюре и репой - блюдо исландской кухни, баранья голова, разрезанная пополам, очищенная от шерсти и сваренная без мозга.
- Домашний рулет из мяса свиной головы
- Запеченая свиная голова на столе

Никогда в жизни не буду пробовать!!!
Валентина Одинцова
В колбасе Вы и не то пробовали!
Не ела, не готовила и не буду.
Ольга Гомоляко
и я не пробовал. боюсь:D
Родители из свиной головы в детстве вкусно готовили типа сальтисона.
Из свиной головы муж двоюродной бабули делал прессованное мясо. Вкусно было. Как готовится не знаю.
Вкуснятина получается из поросячьей. В нете полно рецептов