Прочее кулинарное
По какой причине рис в плове не доваривается?)
Тут две причины: либо рис сам по себе плохой, либо вы сами не до конца варите. Этого пользователя выше игнорируй, автобот, инфа с неба
Свет вырубили
мало воды. неправильный температурный режим варки. много факторов
Мало воды
Если получился слишком сухим, значит, мало было воды. Чтобы рис был рассыпчатым, его сначала промой раз 5, потом положи в казанок, залей кипятком с уровнем повыше риса и вари на сильном огне 3 мин, на среднем 7 мин, на слабом 2 мин, потом газ выключи и держи закрытым ещё 12 минут.
Температура неправильная
есть десятки рецептов плова
в каждом свои прибабахи
что значит "недоваривается"??
там же вообще варить нельзя, только томить
в каждом свои прибабахи
что значит "недоваривается"??
На стакан риса заливают два стакана воды. И томят на медленном огне до готовности
Gulnur Atkenova
полтора
Gulnur Atkenova
google, конечно, монополист в производстве плова, но я в Средней Азии живу, тут свой плов, негугловский. А так и три налисть можно.
варишь 10мин на сильном под крышкой 10 мин на самом слабом
потом только перемешиваешь и даёшь 10мин плову -отдохнуть
Не хватает воды
Рис запаривать надо заранее. Тогда он не разваривается и не сырой.
Тебе повезло с рисом)
хорошо , что он не разварился до консистенции каши,
в то бы слипся. Рис который видел воду и огонь
априори не может быть сырым.
Плотно закрой крышкой, накрой кухонным полотенцем
и он дойдёт до готовности... он распарится.
априори не может быть сырым.
Дольше вари, если вода выкипела долей
рис в плове не варить, а томить надо, в конце варки можно снять с огня кастрюлю и завернуть в одеяло и дать постоять минут 15