Прочее кулинарное

Есть ли польза от кефира?

В нем много витаминов С, А, РР, D и витаминов группы В (В1, В2, В5, В6, В9, В12) холина и бета-каротина. Плюс ощутимый набор минералов – фосфор, калий, медь, хром, кальций, сера, натрий и так далее. Витамины и минеральные вещества благотворно влияют на организм.
Во-первых, кефир «омолаживает» организм: очищает кровь, нормализует кислотный баланс и микрофлору желудочно-кишечного тракта. Напиток укрепляет иммунитет.
ОК
Оксана Кириллова
Лучший ответ
Оксана Кириллова спасибо за ло)
утолить жажду ,чтоб воду не пить .а вообще то редкостная дрянь
Ольга Курилова
евреи - нация заботящаяся о своём здоровье, пожилые евреи пьют кефир, так что думаю что да
Кислый ,как собака! Ем только ряженку .
Корыто
Марина Гутник Его можно посластить
есть
Полезен, конечно
еда и бактерии. если нужно восстановить свой баланс или сдвинуть. 0,150-0,200 литра на ночь
Удовольствие получаешь
конечно, ведь потраченные деньги на кефир могли случайно уйти на пиво
Витамины и минеральные вещества благотворно влияют на организм. Во-первых, кефир «омолаживает» организм: очищает кровь, нормализует кислотный баланс и микрофлору желудочно-кишечного тракта. Напиток укрепляет иммунитет. Во-вторых, кефир превращает белок лактозу в молочную кислоту, которая легко усваивается организмом. Поэтому люди с молочной непереносимостью могут спокойно пить кефир.
Meruert Kordabaeva
Есть и польза и вред. В освновном польза, но лучше бери любой молочный продукт на завтрак (не на завтрак а как дополнение к завтраку)
И вред тоже,но толку то если оно не повиляет
Кефир полезен за счет своего многогранного состава. В нем много витаминов С, А, РР, D и витаминов группы В (В1, В2, В5, В6, В9, В12) холина и бета-каротина. Плюс ощутимый набор минералов – фосфор, калий, медь, хром, кальций, сера, натрий и так далее. Витамины и минеральные вещества благотворно влияют на организм.