Прочее кулинарное

вопрос внутри про готовку кефира

в общем дома пыталась сделать кефир : налила молоко в кастрюлю подогрела,сметану добавила и оставила на ночь и что я вижу . простокваша поплыла наверх,а водичка внизу .что делать7 из этой массы которая наверху 7 кефир ведь не выйдет? можно сделать сметан да7 (первый раз готовлю )
[Закваска «Эвита» (закваска сухая) ]

Сухая кисломолочная закваска предназначена для приготовления из коровьего молока в домашних условиях целебного кисломолочного продукта "Эвита".

"Эвита" содержит устойчивый симбиоз живых заквасочных культур пробиотического действия и продуценты ряда ценных пищевых веществ. Благодаря действию закваски молоко преобразуется в идеальный пищевой продукт, обладающий уникальным свойством устранять первопричину многих распространенных заболеваний, предупреждать и лечить эти болезни.
Пищевые свойства продукта "Эвита"

"Эвита" как кисломолочный продукт обладает высокой биологической активностью и является пищевым продуктом-пробиотиком нового поколения. Он содержит широкий спектр жизненно важных для организма человека пищевых элементов таких как: органические кислоты; аминокислоты; витамины A, B1, B2, B6, B12, C, E; фолиевую кислоту; макро- и микроэлементы железа, кальция, калия, магния и др. , а так же белки, жиры и углеводы. В готовом продукте эти вещества с биологической точки зрения хорошо сбалансированы, благодаря чему легко и полностью усваиваются. "Эвита" - единственный кисломолочный продукт, где витамин В содержится в лечебной дозе.

"Эвита" имеет сметанообразиую консистенцию, приятный нежный вкус и является продуктом повседневного питания.

Целебный кисломолочный продукт "Эвита" может употребляться в пищу всеми категориями населения, начиная с грудного возраста.
из того, что у Вас получилось, перемешать, и получиться кефир.
Олеська Олеся
Лучший ответ
попробуйте купить молоко другой фирмы. я на пол литра молоко тёплого кладу 2 чайные ложки сметаны. всё получается, правда молоко беру домашнее