Прочее кулинарное

Вот соседка мне отдала 3кг путассу,что с ней делать?

посолить и завялить под пиво
Юлия Добычина
Лучший ответ
Часть приготовить,а часть заморозить...
Я бы рыбу под маринадом приготовила,поскольку рыбка суховатая...
Марина Шадрина
посолить и завялить.
очень вкусная жареная
Почистить, выпотрошить, нарезать на кусочки, слегка обжарить в небольшом количестве масла, посолить, поперчить, добавить любимые специи, можно травки сухие. Густо засыпать луком, накрыть крышкой, и пусть готовится минут 25 на небольшом огне. Можно лимочиком сбрызнуть и соевым.
Таня Свитина
пожарить
Мне бы такую соседку. Жареной рыбки бы поела.
Вика Мелёхина
Я делаю котлеты. Например сегодня.
Нужна механическая мясорубка и разные насадки..Путассу берём скажем 2-3 шутки на 1 раз. Ну можно и больше.
Размораживать и чистить не надо. Прямо как есть рубаем на куски и запихиваем в мясорубку с самой мелкой решеткой и прокручиваем. Если самой мелкой нет, то 2 раза прокручиваем на средней решетке.
Желательно ещё прокрутить лучок, чеснок, сырой картофель.
Теперь соль, перец, манка и желательно яйцо. Манки нет - сойдет мука.
Перемешаем. И в морозилку или сразу чать в кастрюлю (будут фрикадельки) или на сковородку (можно без масла - тогда плотная крышка обязательна).
Можно партиями делать котлеты или фрикадельки. А можно сразу всё переработать в котлетную массу и выложить на поддон в морозильник как полуфабрикат.
Очень хорошо сочетается с томатом.
Олена Сабитова
отдай котам
Ольга Воронова
Олена Сабитова Искусство кулинарии в том и заключается, чтобы из любого гов-на сделать конфетку.
А в Китае вообще говорят:
  • ем все, что не приколочено.
  • Прошу прощения, но вы, матушка, зажра-лись.
Сказки не рассказывай.А 3 кг чёрной икры соседка не дарила?
Галина Босова Зкг рыбы с/м путассу,они целые без икры.
Эта рыба называется радость пенсионера. Вкус у нее ниже среднего ,тем более что она как правило в продаже уже бывала переморожена по нескольку раз
Жарить ее нет смысла ,больше с ней возни чем толку .Суп из нее варить тоже смысла мало .Приготовленная в духовке она сухая и невкусная
Единственное что из нее можно сделать толкового, так это приготовить на пару или потушить в маринаде
Из приготовленной на пару можно даже рыбные салаты делать. Из костей там один хребет, мясо легко отделяется
***оптемистка *** можно котлетки, лука побольше - вот и вкус.
что то можно пожарить,остальное в морозилку убрать.
Ксения
Жарить или запекать в духовке. У нее хребет легко отделяется, а реберных костей нет. Получается филе. Желательно к ней соус сделать. А головы и хребты от всех рыб я в холодильнике накапливаю. Потом из них бульон для ухи варю. Много разных рыб, вкуснее бульон.Путассу в томатной подливке
Именно томатная подливка сделает эту нежирную рыбку нежной и обворожительно вкусной.
Продукты:
Из расчета 2-х порций:
- 2 рыбки (путассу)
- 150 гр. томатного сока
- подсолнечное масло
- соль и перец
- лавровый лист
- лук - 1 шт. средняя
- мука - 2 ст.л.
1. Рыбу разморозить при комнатной температуре. Почистить от внутренностей и удалить плавнички на спинке.
2. Помыть в проточной воде и порезать на порционные кусочки. Посолить, поперчить и отставить в сторону.
3. Лук очистить и измельчить на полукольца. Затем слегка припустить в растительном масле.
4. Кусочки путасу обвалять в муке и слегка обжарить с двух сторон. Соединить с луком.
5. Приготовить подливку. Для этого томатный сок развести немного кипячёной водой, добавить лавровый лист, душистый перец (горошком), посолить и обязательно подсладить сахаром - дать прокипеть в течение 2-3 минут. Попробовать, вкус подливки должен вам нравиться.
6. Рыбку с луком залить готовой томатной подливкой и поставить протушиться на небольшом огне ещё 20 минут.
7. Снять с огня и наша рыбка готова к употреблению. Хороша она как в горячем так и в холодном виде.
8. Подаём к столу, слегка притрусив зелёным лучком. Наслаждайтесь!
Кот есть?
Не так уж и много, если убрать головы и хребты))) под маринадом сделать
Алина Шульга
Сходи на рынок, продай
Сандра 1
Зажарить можно вкусно
ze
zengerma
  • Пожарить кусочками в кляре,
  • обжарить и потушить с луком и морковкой в томатной подливе,
  • обжарить, уложить на противень или в сковородку, засЫпать обжаренными луком, натёртыми и обжаренными морковкой и белым корнем, залить смешанным с водой и натёртым сыром майонезом и запечь в духовке,
  • сделать котлеты с добавлением в фарш сырого свиного сала, вымоченного белого хлеба, лука, соли, перца, чеснока,
  • просто пожарить с луком.
Оксана Антонюк
она самая нежирная сухая, подходит для котиков. только от нее у них ссачки воняют сильно
Пожарить и съесть с картошкой. Жарить не всю сразу, а разделить на 2 или 3 раза.
Алёнка Плугина
У нас кот ей питался, когда треска подорожала
Ирина Чала
Завялить/ закоптить или отдать кошкам.
Замораживаешь в морозилке, потом мороженую вынимаешь, отрезаешь ей кишки, голову, хвост, потом отделяешь позвоночник. И это филе выкладываешь на тарелочку. Ждешь, когда оттает.
Потом отдаешь это вкусное сочное филе кошке пожрать.
Анна Баженова
Котлеты
Рада Лукманова
Сделать фарш на рыбные котлеты или фрикадельки из рыбного фарша
Какая хорошая соседка! Почему отдала? Патассу это рыба, её можно подарить, потушить с луком и морковкой, запечь под сырной шапкой. В интернете масса рецептов!
Любоваться
Rai Rai
зачем она отдала? протухла?
Сандра 1 Гольцов тролль потому что
Что такое путассу
Олена Сабитова Не отвечай вопросом на вопрос! А не знаешь - ищи в инете!
Приготовь