Прочее кулинарное

Это плесень в банке или так должны выглядеть соленые огурцы?+++

Наташа Шкет
Я бы не рисковал
Ксения Прозоровская
Лучший ответ
плесень, но на обжарку пойдут
Магазинные не стала бы покупать
А свои - верно пишут, она безопасна. Это просто плесневые грибки, как пеницилл. Снять и выкинуть. А огурцы - если мягкие - не есть. Если упругие - есть, как обычно
Evelyn Meyer
Плесень
Твоя Зайка
сверху на первом фото -плесень
Сверху-это плесень. А белый налет на огурцах-это выпадение солей молочной кислоты. Огурцы с плесенью опасны для здоровья, поэтому лучше их выкинуть.
La Cerise Blanche Toxique
Обычно от такой плесени огурцы просто промывают и едят.
https://dzen.ru/a/YZ9LZcDhi3J7m5qU
Я сам в этом плохо понимаю, так как никогда не пробовал ферментированных огурцов, только соленых уксусных где ничего не выживет, но если это кисломолочные бактерии, думаю должен быть запах немного брожения. Если запах подтухшим или грибами, точно выбрасывайте
плесень на соленых это нормально, достали , помыли и все
Не хотите ее видеть, придавите гнетом ( блюдце, крышка) Она безопасна
Наташа Шкет да это а магазине фоткала,пластиковая тара
Плесень. в руку возьмите, и в помойку
Т*
Татьяна ***
Наташа Шкет вон выше пишут,что полезная плесень
Татьяна *** Не, знаю, кому
Это плесень. Если огурцы не стали мягкими, их нужно промыть проточной водой и можно есть, если мягкие - выбросить, потому что плесень проникла внутрь огурцов.
нормальная бочковая плесень. она полезна. лишнюю снять и смыть.
Я так понимаю, это молочная кислота. Промыть холодной водой и нормашки.Только в горячее блюдо, чтоб не рисковать. По крайней мере, я жива и здорова, несмотря на то, что не раз их ела. Куплю и забуду(
это майонез