Прочее кулинарное

Какой плод болгары обязательно едят накануне Рождества?

Танюша))) ***
Лучший ответ
Виктория Сереброва, 1 месяц назад
Орехи — важный символ в болгарской традиции. Различные фольклорные верования связанны с маленькими плодами и с самим деревом грецкого ореха.

Согласно древней болгарской традиции, деревце сажается как символ новой жизни. Другое предание дополняет, что если человек посадил дерево, то он не жил напрасно и оставил нечто значимое после себя.
И в наши дни старые деревья грецкого ореха украшают своей внушительной зеленой кроной дворы многих сельских домов и церквей по всей Болгарии.

Для болгар грецкие орехи — это символ здоровья и плодородия. В народных загадках плод грецкого ореха представлен как четверо братьев и сестер, одетых в общую рубаху — символ сплоченности и крепкой связи между детьми в семье. А обрядовые песни воспевают орех, как «мировое древо» — символ вселенной. Поэтому, согласно традиции, горсть орехов следует положить на почетное место на праздничном столе в канун Рождества, и окурить ее, т.е. благословить их наряду с хлебом и блюдами. Тогда каждый член семьи должен выбрать по одному ореху и расколоть его, чтобы узнать о своей удаче. Хороший орех предвещает здоровье и счастье в будущем году.

От себя - если вопрос стоит остро, то почему вы не пользуетесь поиском в ответах, это же проще всего, вот вам наглядный пример))
Анна Ковенькина
Лучший ответ
Орехи обязательно. Всё остальное принудительно.
ядрёну чушку?
скоро они все будут грысть свои плодыесли не очнуться
Марина Пантьо
Марина Зубкова а еще меня злым называешь)))))))))))
Орех
Marina R.
Кокосы неочищенные
Они едят плод под названием жалоба модератору за спам и воровство вопросов
Болгарский перец
Dashulichka Aristova :*
Перец
Аида Кемечева
Член просто сосут друг у друга. Это же болгары.
Болгарку
орех
Перец