Прочее кулинарное

Почему в Средней Азии курагу называют "подарком Аллаха?

Rina Sharanda
потому что продляет жизнь
- калий укрепляет сердечную мышцу – это самое главное;
- витамин А отвечает за состояние кожи, волос и ногтей;
- магний помогает при малокровии и гипертонии;
- отсутствие сахара не повредит фигуре, если, конечно, не есть её килограммами;
- помогает устранению закупорки сосудов;
- способствует очищению кишечника.
Мария Абелькенова
Лучший ответ
Ирина Олейниченко мне понравился Ваш ответ,
но всё же про отсутствие сахара говорить неверно))

Всё фрукты содержат природные сахара (углеводы) - фруктозу, глюкозу и др.
В сухофруктах из-за уменьшенного содержания влаги сахара получаются ещё более концентрированными на единицу веса или объема продукта...

Понимаю, Вы хотели сказать как-то иначе, но получилось именно "отсутствие сахара" кураге)))
Путаете .., финик это подарок Аллаха
Ekaterina *
не слышал про такое
это татары их так научили
Ana Ana
Потому что для мусульман самым важным праздником является "Рамадан". В этот месяц принято постится нельзя в течении дня есть и пить. Потом только вечером "Ифтар" ( ужин если говорить так что бы понятно было). И когда через проснется или перед или после утреннего намаза ( я просто точно не помню когда) но есть "Сухур" ( что по сути можно называть завтраком). И вот перед приемом основных блюд нужно сперва выпить воды и съесть финик чаще принято либо курагу тоже можно. А потом уже приступать к блюдам которые приготовлены на "Сухур". Но при этом в самих блюдах приготовленных на "Сухур" может быть много кураги добавлено быть с той целью что она считается питательной, полезной так как надо такие блюда готовить что бы легче пост было держать в "Рамадан".
Ir
Irina
Так дикие они не знают что алах давно умер и завешал нефть пиндосам
Почему православные вино Кагор называют - кровь Христа? Религиозные заморочки.
Потому что это подарок АЛЛАХА
Курага это изюм, выращенный в регионе Средней Азии, который включает в себя такие страны, как Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Казахстан. Этот регион издавна является крупным производителем сухофруктов, включая изюм, которые традиционно рассматриваются как дары природы. В исламе, как и в многих других религиях, природа считается творением Аллаха, поэтому местные жители могут называть курагу "подарком Аллаха" как символ благодарности за этот дар природы. Кроме того, в традиционной культуре Средней Азии курага также имеет символическое значение и связана с празднованием национальных праздников и обрядов.
Надежда Сафронова Изюм, это высушенный виноград. Курага, высушенный абрикос. Как-то у Вас с первых слов все запуталось.