Прочее кулинарное
Какие специи считаются исконно русскими?
Лист бамбука
хрен и редька
и чеснок
а так же репа

Да почти все кроме куркумы. Хотя Кура и кума тоже русские слова.
Сарептская горчица .Она так даже в Европе называется- русская ,в отличии от черной французской и белой английской
Ну и хрен конечно и укроп
Укроп в Европе не едят ,да он и растет там плохо ,поэтому это исконно русская пряная трава
Ну и хрен конечно и укроп
Само по себе выражение "исконно русские" насовсем корректно, так как русскими назывались граждане Российской Империи, из разных народов, большинства тюркского происхождения, а не только Русичей (жителей территории Украины). Целью русификации было создать единство внутри государства, это после Сталинских реформ о коренизации населения и депортаций начали делиться.
Если брать народы севера Азии, Сибири, Урала, там проживали кочевые народы, Татары, Монголы, Уйгуры, там широко использовали коноплю, солодку, шалфей, полынь, рогоз и особенно лебеду.
На юге, территории современной, Украины, часть Кавказа, жили Русичи, Печенеги, Скифы, с кочевой кухней они наверняка тоже были знакомы, так эти народы друг с другом активно воевали, торговали, друг у друга захватывали города, но у них преобладали сушеные фрукты и ягоды, например бузину добавляли в различные блюда, так же был дикий базилик, горчица, душица, дягиль, крапива, лопух, пастушья сумка, пижма.
Русь выходила на побережье черного моря, поэтому активно велась торговля, туда привозили и восточные специи, такие как имбирь, тмин, черный перец и прочее.
На востоке, кроме этого были распространены чеснок, мята и эфедра.
Никаких. Они все завезены из Индии и Ближнего Востока
Многие известные специи имеют традиционные русские названия: так орегано в России называют душицей, а тимьян - чабрецом.
Традиционной русской приправой можно считать можжевельник, а именно можжевеловую ягоды. Её использовали в процессе приготовления квашеной капусты, при засоле рыбы, приправляли можжевельником блюда из дичи.
Распространены на Руси были и различные подливки: взвары и забелки. Взвар – это подливка на растительной основе, её готовили из лука, ягод (брусники или клюквы) и капусты. Подавалась эта исконно русская приправа к говядине и дичи.
Забелка – приправа к холодным и горячим супам на основе молока, сливок или сметаны.
Самой известной русской приправой считается хрен. Долгое время он оставался главной приправой русского стола; в сметанном варианте он подавался к рыбным блюдам и блюдам из мяса. Употребление хрена считалось профилактикой простудных заболеваний в холодной России.
соль
Водка, чёрный хлеб, селёдка
Хрен
за такое тут бан
Соль
(((Кареглазая )))
как военный - так - идиот
Горец перечный,может вполне заменить .
Пастушья сумка - ее семена использовались как и семена горчицы.
Купырь добавляли к мясным блюдам,особенно из субпродуктов и почек.
Зверобой использовался для приготовления сбитня.
Корень аира добавляли в компот,выпечку,может заменить имбирь и мускатный орех,из высушенного делали муку.
Кервель имеет запах аниса,но не такой резкий.
Бедренец камнеломка имеет пряный корень,который придает пикантность маслу,соусам.
Корень лопуха,солодки,одуванчика.
Ягоды клюквы и брусники добавляли в маринады.
Про остальное уже здесь уже написали.
Корень лопуха,солодки,одуванчика.
Про остальное уже здесь уже написали.
Исконно русскими считаются следующие специи и приправы:
Укроп – это ароматное растение, которое часто используется в русской кухне для придания свежести и пикантности блюдам.
Петрушка – еще одна популярная зелень, широко применяемая в русской кухне.
Лук-порей и лук-шалот – традиционные виды лука, использующиеся в русской кухне.
Черемша – дикорастущий лук, который применяется в различных салатах и супах.
Зира (тмин) – семена этого растения использовались в русской кухне для приготовления мясных блюд и выпечки.
Кориандр – семена этого растения также использовались в русской кухне, особенно в приготовлении маринадов и солений.
Мята – свежие листья мяты часто добавлялись в чай и напитки, а также использовались в десертах и салатах.
Смородина – красная и черная смородина использовались для приготовления компотов, варенья и соусов.
Щавель.
Чеснок.
Помимо этих специй и приправ, в русской кухне также использовались многие другие, такие как имбирь, горчица, перец и лавровый лист, однако они имеют более широкое происхождение и не считаются исконно русскими.
Щавель.
Чеснок.
Черный перец, горчица, кориандр, укроп
петрушку;
укроп;
лавровый лист;
чеснок;
кориандр;
душистый перец;
шалфей;
гвоздика
укроп;
лавровый лист;
чеснок;
кориандр;
душистый перец;
шалфей;
гвоздика
(((Кареглазая )))
просто идиот... где ты лавр видел в архангельске?
Jj Lord
Тут спрашивают про исконно русские, а не именно Архангельские
Jj Lord
Лавровый лист в России растёт на юго-западных районах Краснодарского края и на Южном берегу Крыма